Сообщение №46892295

6 +0−0Leonid Berkhin05:48:46
25/03/2019
Советский шахматист Борис Спасский проиграл американцу Роберту Фишеру матч на первенство мира в 1972 году из-за психологического давления со стороны команды из США. Так считает ветеран Службы внешней разведки России Георгий Санников, которые находился тогда вместе с гроссмейстером в Рейкьявике. Он рассказал об этом РИА Новости.
------------------------------------------------------------------
Басни Крылова.
Напоминаю - 1-ю партию матча со Спасским Фишер проиграл, на вторую не явился совсем - и счет стал 2-0 в пользу Спасского.
Как вам начало?
И в итоге Фишер все равно выиграл матч 12.5 - 8.5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините, какая еще нужна фора (матч начинается и +2 после двух первых партий), а в итоге -4.
Просто Фишер был на голову сильнее всех (результаты этого цикла говорят сами за себя).
И ведь это Борис Спасский (на тот момент действующий чемпион мира) так что было говорить обо всех остальных - Ларсене, Тайманове и Петросяне.