Сборная России завершила групповой этап ЧМ по хоккею победой над Швецией

22:33 17/05/2016 Спорт
Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась во вторник, 17 мая, в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). У россиян отличились Дадонов, Панарин, Дацюк и Любимов.

Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка.

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). На 15-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу в ворота голкипера шведов Якоба Маркстрема. Спустя две минуты Артемий Панарин удвоил преимущество сборной России. В дебюте второго периода отличился Павел Дацюк. На 30-й минуте Роман Любимов завершил красивую комбинацию россиян. На 42-й минуте Маттиас Экхольм отыграл одну шайбу.

Россияне одержали шестую победу подряд на мировом первенстве. Они финишировали вторыми в группе А вслед за чехами из-за поражения от последних в стартовом матче мирового первенства.

16 мая сборная России обыграла норвежцев со счетом 3:0.