Сборная России завершила групповой этап ЧМ по хоккею победой над Швецией

22:33 17/05/2016 Спорт
Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась во вторник, 17 мая, в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). У россиян отличились Дадонов, Панарин, Дацюк и Любимов.

Сборная России переиграла команду Швеции в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Лента.ру» вела текстовую трансляцию поединка.

Встреча состоялась во вторник, 17 мая, в «Ледовом дворце ВТБ» в Москве и завершилась победой россиян со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). На 15-й минуте Евгений Дадонов забросил первую шайбу в ворота голкипера шведов Якоба Маркстрема. Спустя две минуты Артемий Панарин удвоил преимущество сборной России. В дебюте второго периода отличился Павел Дацюк. На 30-й минуте Роман Любимов завершил красивую комбинацию россиян. На 42-й минуте Маттиас Экхольм отыграл одну шайбу.

Россияне одержали шестую победу подряд на мировом первенстве. Они финишировали вторыми в группе А вслед за чехами из-за поражения от последних в стартовом матче мирового первенства.

16 мая сборная России обыграла норвежцев со счетом 3:0.

Комментарии(137):

0 +0−0Russkiy Nemez13:14:08
18/05/2016
-2 +0−2Evgeny Chirilenko06:18:34
18/05/2016
шведы в принципе могли валять дурака. на Западе неплохо это умеют делать, отличить очень непросто
не кажи гоп...
за нас, немцев, поболеть, как за более слабых, что я делаю когда наши против наших играют, или таки за нас, русских, поскольку у нас, немцев, шансов, даже в случае победы, дальше не будет...

пысы: ни нифигасе я предложение замутил. как в детстве...
0 +0−0Russkiy Nemez13:06:23
18/05/2016
2 +3−1Иван Иванов22:39:21
17/05/2016
не, с их братьями. с теми, за которых бандера был.
немцы бандеру после лемберга в лагер посадили, если я не ошибаюсь...
0 +0−0Russkiy Nemez13:01:25
18/05/2016
8 +9−1Иван Иванов22:36:11
17/05/2016
Устроили наши шведам битву под Полтавой!
как вы задрали хохлосрачем. уже и не смешно.
а вот шведов побили!
0 +0−0O K09:47:50
18/05/2016
-2 +1−3Notan Nottanovich04:30:32
18/05/2016
Фины и канада за золото и серебро а вата опять с чехами за бронзу! Ну мы все знаем как закончится игра с чехами! Ха ха медали вам вова выпишет кркмлевские и будете орать два месяца как вас лохов засудили и о политической подоплеке! Обезательно песков с захаровой оставят за собой очередной "ответный шаг"
и те и другие реально сильные команды. и шанс продуть финнам довольно высок. а какая есть альтернатива ? не играть в хоккей ? или вылететь в пердив ? команда на подъеме. если будут грамотно играть в обороне, то и в финал выйдут
0 +0−0O K09:44:46
18/05/2016
-2 +0−2Notan Nottanovich04:00:33
18/05/2016
В группе был один достойный соперник! Еще бы сборную сомалии пригласили! Эту игру смог посмотреть 10 минут такой наглости от судей даже не ожидал! Но бабло отработали! Надеюсь больше этот судейский состав не увидеть. Было обидно и противно за хоккей! Ну ничего завтрв питсбург с тампа бэй посмотрю может настроение поднимится!
может мы смотрели разные игры ? все удаления чистые, все голы чистые. 2 раза судья шведов пожалел.
17/05/2016
Мы понимаем, что некоторые любят получать победы путем голосования пары купленных судей. Но Россия выигрывает честно, в отличие от этих некоторых.
пример в студию
0 +0−0O K09:36:16
18/05/2016
похоже, что у многих тут хохол головного мозга. какое отношение к нашей игре со шведами имеет соседнее государство ? мы были сильнее и заслуженно победили. немцы, как и мы, прибавляли от игры к игре и даже заняли в группе 3-е место. последние игры с ними мы не фейерим. выигрываем с трудом, а один раз даже проиграли. им есть за что биться, поэтому игра будет тяжелой. прессинг и скоростные контратаки, вот их тактика. забьем первыми, будет легче. они раскроются, а мы их будем ловить. главное - шапки оставить в гостинице
0 +0−0Васисуалий Лоханкин06:15:32
18/05/2016
0 +0−0Ина Енова22:57:52
17/05/2016
Ну счас когда болею за наших - кг сбрасываю).
Тебе сбросить кг, как скидка $100 на Мерседес:)
0 +1−1Bash-na-Bash Srepetuev02:25:26
18/05/2016
0 +2−2ssdio m22:42:06
17/05/2016
Опять дибилы хохлосрач устроили , ну вас на хер
С такими результатами пусть хоть в каждой игре "хохлосрач" устраивают!? Сегодня немало пердаков шомполами продернули...