Созданный журналистами закрытых украинских СМИ телеканал отключили через час

06:49 27/02/2021 Бывший СССР
Созданный журналистами закрытых украинских СМИ телеканал отключили через час
Украинский телеканал «Первый Независимый», созданный журналистами закрытых каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, отключили от спутникового вещания через час после включения. Спутниковые операторы получили требование от СБУ, журналисты призвали власти прекратить расправу над неугодными СМИ.

Украинский телеканал «Первый Независимый», созданный журналистами закрытых каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, отключили от спутникового вещания через час после включения. Об этом сообщили журналисты в прямом эфире YouTube-канала.

Журналисты призвали власти «прекратить расправу над неугодными СМИ» и предупредили, что их незаконные действия будут обжалованы

«Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от Службы безопасности Украины не предоставлять никаких услуг телеканалу, несмотря на действующие договоры и соглашения. Таким образом, власть оказывает давление на всех наших партнеров», — говорится в сообщении, размещенном на сайте канала.

В пятницу, 26 февраля, журналисты трех заблокированных решением президента Владимира Зеленского и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) украинских телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK объявили об открытии нового канала под названием «Первый Независимый». Телеканал договорился с несколькими кабельными операторами об организации вещания. Также сообщалось, что трансляция эфира будет доступна в интернете.

2 февраля власти Украины приняли решение ввести санкции против трех оппозиционных телеканалов, на которых критиковались положение дел в стране и политика ее руководства. Телеканалы «112 Украина», ZIK и NewsOne прекратили вещание, а против владельца телеканала депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака ввели персональные санкции.

Лика Миргородская

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Больше комментариев нет. Попробуйте начать с первой страницы.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь