Российский хоккеист рассказал об аде на последних минутах финала МЧМ с Канадой

11:31 06/01/2020 Спорт
Игроки сборной России после окончания матча с Канадой
Защитник сборной России Егор Замула заявил, что последние 15 минут финального матча молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею против Канады были худшими в его карьере. Замула признал, что россияне сами отдали сопернику игру. «Последние 15 минут игры — это ад, это худшие 15 минут в моей карьере», — рассказал защитник.
Почему в эти 15 минут не выпустили моль?

Защитник сборной России Егор Замула заявил, что последние 15 минут финального матча молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею против Канады были худшими в его карьере. Слова спортсмена приводит «Р-Спорт».

Замула признал, что россияне сами отдали сопернику игру. «Последние 15 минут игры — это ад, это худшие 15 минут в моей карьере», — рассказал защитник, отметив, что на протяжении всего турнира сборная России играла лучше канадцев. «Сегодня, видимо, был их день», — предположил хоккеист.

Также Замула назвал партнеров по команде братьями и сказал, что был счастлив играть бок о бок с ними. «Мы заслуженно заняли второе место, а могли и выше быть», — заметил он.

Финал чемпионата мира прошел 5 января в Чехии. Сборная России по ходу встречи вела в две шайбы, однако в последние 10 минут пропустила трижды и в итоге проиграла со счетом 3:4. На групповом этапе команда также встречалась с канадцами и одержала разгромную победу — 6:0.

Комментарии(78):

7 +0−0Школьник11:42:11
06/01/2020
6 +0−0Всегда Прав11:48:14
06/01/2020
Зря тренер на последней пятнадцатиминутке не выпустил Путина и Шойгу из ночной хоккейной лиги. Они бы навели шороху кленовым.
5 +0−0Рустик Рустик11:46:58
06/01/2020
-2 +0−0Абв Гдеж11:41:44
06/01/2020
Охренела его башка. Из-за судейства проиграли же. Он вообще игру видел?
А ты правила игры читал вообще?
4 +0−0Игорь Александров13:16:34
06/01/2020
Наш день - не наш - поговорки только. А надо крепить волю и биться до последней секунды. как те же канадцы. А взяли и расслабились. ведя в 2 шайбы. Почему тренеры не орали, не подхлестнули? Почему пошли в оборону? Хоккей - это прессинг и атака, всегда. И не поддаваться на провокации. на грубость. Нервы должны быть из стали. раз вы лучшие на планете (хотите быть). А в целом. хоккей стал не интересен в том. что много механической техники. почти все зависть "удалят - не удалят". кого меньше удаляют, тот и чемпион...
4 +0−0Василий Иванович12:02:24
06/01/2020
Все закономерно. Мы например ничего не производим - это нормально? Наш президент стал с другим лицом и никого не волнует - это нормально? У нас все забрали и продолжают забирать - это нормально? Пропускать на первой минуте после забитого нами гола и так много раз подряд - это нормально? В одном матче проиграть все вбрасывания, а в другом выиграть вбрасывания - это нормально? Два раза удалится подряд одному игроку в решающем матче - это нормально? Не бросить клюшку после того как она сломалась и получить удаление игрокам такого уровня - это нормально? Все справедливо - у нас мозгов не хватает!
06/01/2020
Как всегда психология наших подвела! 100%! Я наблюдаю за финнами, шведами, пиндоасми и канадцами - у всех все хорошо с выдержкой, с хладнокровием! Но только, пилять, не у нас! Далеко не первый раз на этом летим.
3 +0−0Пуйлокрыс Плешивый11:47:23
06/01/2020
06/01/2020
WADA не разрешила!
2 +0−0Андрей Сараев12:55:15
06/01/2020
Проиграли на грубости.И на безмозглости.
2 +0−0Евгения Краузе12:19:43
06/01/2020
-1 +0−0Семен Петров12:19:00
06/01/2020
Ну для меня это очевидно. Молодежке купили допинг и судей чтобы по телику отпраздновать победу потому как 10 лет ничего не выигрывали. Но эти криворукие даже с этим не могли ничего сделать. Эта команда настолько ничтожна что сделало виноватым камеру у бортика)
У меня подозрение что вы тоже приняли какой то допинг как отвечать здесь коментарии)) Извините
2 +0−0Василий Иванович12:16:39
06/01/2020
Эта была победа мозгов над тупостью. К сожалению нашей тупостью.
1 +0−0Leo Boston20:48:13
06/01/2020
0 +0−0Бычкова Татьяна17:09:08
06/01/2020
Не отмыться канадцам от счета 6:0.Ребята вы лучшие, а финские арбитры мякго скажу непорядочные люди.
да ладна, игра была достойной, но победили сильнейшие - нельзя просто признаться?