Российский хоккеист рассказал об аде на последних минутах финала МЧМ с Канадой

11:31 06/01/2020 Спорт
Игроки сборной России после окончания матча с Канадой
Защитник сборной России Егор Замула заявил, что последние 15 минут финального матча молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею против Канады были худшими в его карьере. Замула признал, что россияне сами отдали сопернику игру. «Последние 15 минут игры — это ад, это худшие 15 минут в моей карьере», — рассказал защитник.

Защитник сборной России Егор Замула заявил, что последние 15 минут финального матча молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею против Канады были худшими в его карьере. Слова спортсмена приводит «Р-Спорт».

Замула признал, что россияне сами отдали сопернику игру. «Последние 15 минут игры — это ад, это худшие 15 минут в моей карьере», — рассказал защитник, отметив, что на протяжении всего турнира сборная России играла лучше канадцев. «Сегодня, видимо, был их день», — предположил хоккеист.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Также Замула назвал партнеров по команде братьями и сказал, что был счастлив играть бок о бок с ними. «Мы заслуженно заняли второе место, а могли и выше быть», — заметил он.

Финал чемпионата мира прошел 5 января в Чехии. Сборная России по ходу встречи вела в две шайбы, однако в последние 10 минут пропустила трижды и в итоге проиграла со счетом 3:4. На групповом этапе команда также встречалась с канадцами и одержала разгромную победу — 6:0.

Комментарии(78):

1 +0−0База Спокойствия12:08:47
06/01/2020
1 +0−0Семен Петров12:03:59
06/01/2020
Когда уже выиграем у Канады по зарплатам? Средняя зарплата в Канаде 200 000 рублей а средняя в России 20 000. Канада выигрывает в сухую 10-0. И так уже 20 лет выигрывает в сухую. А вчера это был не хоккей а игра людей с допингом которые больше бегали чем играли а судья им помогали но слава богу Канада выиграла. Я хоть и живу в России но болел за Канаду а не за команду бездарей с допингом.
Никто под допингом не был. Победил сильнейший.
06/01/2020
Мы, брателло, нашему верховном хоккеисту легко это прощаем.
Ведь Крым-то наш.
Тем более, что он встал на коньки в 60 лет, ведет ЗОЖ, всей стране пример подает как работать и как побеждать.
Это ты прощаешь, а не "мы", ибо большинству россиян крымнаш в х х.. не тарахтел
1 +0−0talosvladlen11:52:24
06/01/2020
То есть когда он схлопотал удаление сразу после окончания второго периода это было ещё норм? Пусть учатся мочу спускать через нижний кран, чтоб в голову не била.
07/01/2020
"на протяжении всего турнира сборная России играла лучше канадцев" - ко-о-о-онечно, лучше: 2 проигрыша в групповом турнире против одного у канадцев, хуже соотношение забитых и пропущенных шайб, две игры выиграны с крупным счетом против трех у канадцев, одна игра выиграна в овртайме, а канадцы все игры в остновное время. Статистику бы проверли, прежде чем языком трепаться...
А в финале за 10 минут до конца канадцы не только отыгрались, но и забили победную шайбу.
0 +0−0Сепар Торонтуй00:20:09
07/01/2020
06/01/2020
Расслабились морально в конце...
0 +0−0Евгений По 21:29:08
06/01/2020
дисциплина нулевая!!! - половина удалений по дурости!
0 +0−0Бычкова Татьяна17:10:17
06/01/2020
0 +0−0Владимир Шувалов12:49:22
06/01/2020
Госканал «Матч-ТВ» (собственник – «Газпром») показал вчера, как устроена путинская пропаганда.

Вместо трансляции финала молодежного чемпионата мира по хоккею (Россия – Канада) на канале «Матч-ТВ» был показан матч 2011 года, 9-летней давности. Тогда сборная России одержала впечатляющую победу над Канадой, но с тех пор чемпионатов мира не выигрывала. Не стало исключением и нынешнее первенство – наша команда уступила канадцам в упорной борьбе.
Как вы ничтожны
06/01/2020
4 +0−0Игорь Александров13:16:34
06/01/2020
Наш день - не наш - поговорки только. А надо крепить волю и биться до последней секунды. как те же канадцы. А взяли и расслабились. ведя в 2 шайбы. Почему тренеры не орали, не подхлестнули? Почему пошли в оборону? Хоккей - это прессинг и атака, всегда. И не поддаваться на провокации. на грубость. Нервы должны быть из стали. раз вы лучшие на планете (хотите быть). А в целом. хоккей стал не интересен в том. что много механической техники. почти все зависть "удалят - не удалят". кого меньше удаляют, тот и чемпион...
0 +0−0Бычкова Татьяна17:09:08
06/01/2020
Не отмыться канадцам от счета 6:0.Ребята вы лучшие, а финские арбитры мякго скажу непорядочные люди.