Сборная России проиграла бельгийцам в первом матче отбора к Евро-2020

00:44 22/03/2019 Спорт
Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Встреча состоялась в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. За бельгийцев отличились Юри Тилеманс и Эден Азар, оформивший дубль. В составе россиян мяч забил Денис Черышев.

Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. На 14-й минуте бельгийцев вывел вперед Юри Тилеманс. Спустя две минуты Денис Черышев восстановил равенство после ошибки вратаря соперника Тибо Куртуа. На последней минуте первого тайма Эден Азар реализовал пенальти. На 88-й минуте Азар оформил дубль.

В других матчах группы I сборная Казахстана обыграла шотландцев со счетом 3:0. Кипр взял верх над Сан-Марино — 5:0. В следующем матче, который состоится 24 марта, подопечные Станислава Черчесова встретятся с командой Казахстана.

Прямые путевки на Евро получат сборные, занявшие первые два места в турнирной таблице своей группы. Континентальное первенство пройдет летом 2020 года в 12 европейских городах, одним из которых станет Санкт-Петербург.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Комментарии(130):

0 +0−0Pavel Semenov10:47:20
22/03/2019
2 +0−0Титов Валерий09:57:15
22/03/2019
в чем достойный результат Миколай ? с Уругваем 0-3 с Испанией 1-1 с Хорватией 1-1 ..НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ.. что достойного ?
Победы были с хилыми командами.
0 +0−0Печальная лошадка09:57:05
22/03/2019
0 +0−0Ирина Захарова07:12:37
22/03/2019
Только на вратаря соперников и могут нападать со спины, как "крысы".
22/03/2019
"Смогу" :)), но не на столько качественно как профи.
А вообще, Вы это к чему?
К тому, что многие мужики собираются в выходной день на поле и просто так, за идею гоняют в футбол, бегая с мячом не меньшее время. Порой даже азартнее и задорнее, чем фуйболисты сборной.
0 +0−0владимир кириллов08:55:03
22/03/2019
1 +0−0Степан Смирнов08:39:26
22/03/2019
Не забывайте, что Бельгия рейтинг фифа 1, то есть это самая сильная команда мира.
Зато наша сборная по зарплатам фуйболистов, тоже очень сильная.
22/03/2019
1 +0−0владимир кириллов07:52:58
22/03/2019
А вот вы, сможете в 20-ти градусный мороз монтажником или каменщиком 8 часов отработать?
0 +0−0владимир кириллов07:57:15
22/03/2019
2 +0−0Иван Добрый07:34:45
22/03/2019
за такую зарплату побегал бы и по лучше, чем эти инвалиды
Как у Высоцкого: " ...я б в Москве уран, с киркой нашёл, при такой повышенной зарплате!"
0 +0−0владимир кириллов07:50:47
22/03/2019
Кто-нибудь ожидал, что выиграют? Если только в фуйбол какой-то.
22/03/2019
Поздравим сборную Святой Бельгии с победой над злом.
0 +0−0Антон Чехов06:30:03
22/03/2019
Хе-хе, вчера утром по России тв сказали, что мы удивим бельгийцев своей игрой.
0 +0−0Александр Б06:29:03
22/03/2019
1 +0−0Валерий Лисов 05:20:23
22/03/2019
Дело даже не в счете, после 1:2 было очевидно, что это не последний гол, забитый бельгийцами и хорошо, если не 1:4. Игра в худших традициях сборной России: какая то бестолковщина, толкотня и суета. Выбешивало, когда, получив мяч, тут же игрок возвращал его, т.е. игроки не видят поле, не видят продолжения атаки и боятся ответственности, стараются тут же от мяча избавиться, а куда? - проще всего тому от кого получил. Ране совали вратарю, сейчас видно установка: идти вперёд, ну так тогда так - вернул назад и гора с плеч. Гол забитый Черышевым - красава, но будем честны, Дзюба сзади подтолкнул вратаря, от чего и образовался сюжет.
Если сравнить нашу сегодняшнюю сборную и то, что было лет 10 назад, то это "земля и небо". Это я к тому, что "не стреляйте в пианиста, он играет так как умеет". Увы, но это наш уровень. И чего то ожидать лучшего не стоит. Для того, что бы в стране были хорошие футболисты их нужно воспитать, а для этого как "максимум" нужно в среднем 20 лет, а для того, что бы выявить, найти, распознать, увидеть нормального будущего футболиста нужны как минимум секции, ДОСТУПНЫЕ для простых детишек футбольные секции и тд. А много мы сегодня это видим ?????? Раньше, в моём детстве, у каждого (ну почти у каждого) дома был мячик, даже у тех кто совершенно не умел играть. ..... , а сегодня????? Много мы видим детишек гоняющих мяч? А разбитых мячом окна?

РS. А для более жирной точки, посмотри "Колчин о отечественном футболе"