Сборная России проиграла бельгийцам в первом матче отбора к Евро-2020

00:44 22/03/2019 Спорт
Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Встреча состоялась в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. За бельгийцев отличились Юри Тилеманс и Эден Азар, оформивший дубль. В составе россиян мяч забил Денис Черышев.

Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2020. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. На 14-й минуте бельгийцев вывел вперед Юри Тилеманс. Спустя две минуты Денис Черышев восстановил равенство после ошибки вратаря соперника Тибо Куртуа. На последней минуте первого тайма Эден Азар реализовал пенальти. На 88-й минуте Азар оформил дубль.

В других матчах группы I сборная Казахстана обыграла шотландцев со счетом 3:0. Кипр взял верх над Сан-Марино — 5:0. В следующем матче, который состоится 24 марта, подопечные Станислава Черчесова встретятся с командой Казахстана.

Прямые путевки на Евро получат сборные, занявшие первые два места в турнирной таблице своей группы. Континентальное первенство пройдет летом 2020 года в 12 европейских городах, одним из которых станет Санкт-Петербург.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

22/03/2019
А я совсем не удивлен . После С.М . было спето столько хвалебных песен в адрес нашего футбола , что меня чуть не съели за критику футболистов и тренера . Готовы были Черчесову героя присвоить , а ведь если честно оценить игру нашей команды , ничего не изменилось и как мы были серыми середнячками ,так и остались .
0 +0−0Peter Asket15:36:38
22/03/2019
0 +0−0владимир кириллов07:57:15
22/03/2019
Как у Высоцкого: " ...я б в Москве уран, с киркой нашёл, при такой повышенной зарплате!"
А он мало получал? Злые языки утверждают, шо наш записной бунтарь два Мерседеса разбил по пьяному делу, а жуткий КГБ его постоянно во Хфранцию отпускал к любимой жёнке. И сё рано продолжал "бунтовать" супротив "треклятого режиму".
0 +0−0Peter Asket15:30:58
22/03/2019
0 +0−0Russkiy Nemez15:21:08
22/03/2019
здесь хоть один комментарий о игре или о футболе был?
Был. Это я. Правда на баварском диалекте. Но меня Модератор за такое вольнодумство безжалостно удалил. Грюс Гот!
0 +0−0Peter Asket15:28:04
22/03/2019
-1 +0−0Александр Б06:34:38
22/03/2019
Играли хорошо!, а если бы не играли, то счёт был бы 0:10 .... в первом тайме ... и не в нашу пользу.
Относится к профессиональным диванным тренерам и экспертам.
Вот когда Вы сможете хотя бы 90 минут побегать в таком темпе как футболисты, без мячика ..... , вот тогда будете критиковать.
Хочу заметить, что данные сентенции явно не в кассу.. Меня умиляет, когда сонм комментаторов (а их расплодилось на МАТЧ-ТВ, как собак не резанных) кудахчут про трудный сезон, "усталость" футболистов, напряженный график игр и прочую муру. Во-первых, это их профессия. Если плохо выполняешь свою работу - вперёд к новым свершениям. но в другом месте, и не за такие деньги. А во-вторых, представим себе, что по ходу второго акта "Лебединого озера" диктор вдруг объявит: "Уважаемые зрители! Ввиду того, что у примы-Одетты вчера была очень напряженная репетиция, она дальше будет только ходить по сцене. А всякие там па и па-де-де исполняться не будут. Просим с пониманием отнестись к состоянию здоровья балерины". Пойдёт после этого зритель в такой театр? Я очень сомневаюсь.
22/03/2019
0 +0−0Кастусь Каліно́ўскі15:15:24
22/03/2019
Путин должен подать в отставку. Взяв пример у Назарбаева - он специально подал в отставку, чтобы казахи разгромили скоттов.
0 +0−0Peter Asket15:15:01
22/03/2019
2 +0−0Титов Валерий09:57:15
22/03/2019
в чем достойный результат Миколай ? с Уругваем 0-3 с Испанией 1-1 с Хорватией 1-1 ..НИ ОДНОЙ ПОБЕДЫ.. что достойного ?
С Хорватией счёт был 2 : 2. И если бы не "меткость" абсолютно безответственного и пустого Смолова в серии пенальти, ещё не известно, чем бы всё кончилось.
0 +0−0Кастусь Каліно́ўскі15:13:46
22/03/2019
0 +0−0Peter Asket15:11:33
22/03/2019
Готов поспорить на 500 тэнге, шо россиянцы умело сольют эту игру, а затем последуют руководящие изменения в руководстве команды.
Шотландцы им тоже слили? С неприличным счётом 3 : 0?
22/03/2019
0 +0−0троллей не кормлю15:06:10
22/03/2019
Посмотрим, как с Казахстаном сыграют.
0 +0−0Кастусь Каліно́ўскі15:10:24
22/03/2019
Ничего страшного - наши тоже проиграли голландцам - аж 4 : 0! Цыплят по осени считают. А вот казахи разгромили скоттов 3 : 0. Видать раньше им Назарбаев не разрешал обыгрывать гейропцев - оковы султана сбросили - и сразу заиграли!
0 +0−0Peter Asket15:08:36
22/03/2019
Полный провал! Уже в последнем официальном матче со Швецией в Лиге наций было ясно, что у всех игроков на ногах гири. Им гораздо зачётней свои лямы в долларах получать в нашем потешном чемпионатике, проходящем, как правило, при полупустых трибунах: и особо упираться не надо, и спонсоры бабла подгонят. Согласен с одним из авторов. Зачем вызвали в сборную Жиркова? Это уже его не первый косяк в официальных матчах, закончившийся пенальти. Откровенно разочаровал Фернандес. Братьев Миранчуков следует не в сборную приглашать, а в пятый дивизион чемпионата Запердянска. Федюню Смолова следует более полезно использовать за воротами. Чтобы он вратарям мячи подавал. Увы, команды, как сыгранного профессионального коллектива на поле не было. Было стадо баранов, с которым бельгийцы играли, как хотели по типу "а ну-ка отними"!
22/03/2019
0 +0−0зуб рого3ина14:18:15
22/03/2019
десятилетие побед продолжается))))
0 +0−0neo_work neo_work12:36:43
22/03/2019
Что за ногомяч на фото под 77 номером? Насколько я понимаю, носки должны символизировать государственный флаг в данном варианте формы игроков, или не? За оксвернение государственных символов его лет на пять, имхо, чтобы неповадно было :)
0 +0−0Иванов Иван12:31:07
22/03/2019
Зажали жлобы деньги. Нужно было проплатить как испанцам.
0 +0−0Алекс минотавр12:21:48
22/03/2019
Думаю пора переводить оплату футболистам на сдельную , выиграли получи хорошую зарплату , ничья -- тариф , а при проигрыше пусть оплачивают сами эти поездки на поигрушки .
0 +0−0Pavel Semenov10:51:44
22/03/2019
1 +0−0Иван Оклахома10:00:19
22/03/2019
Пора, однако, укоротить руки СК и выпускать Кокошу и Мамая из-за решетки на матчи сборной. Пара бойцов со стульями в руках это страшная сила, с такими безбашенными молодцами сборная РФ по футболу порвет любого соперника, как тузик грелку.
СК работает по заказу бывш. шефа ФСБ. Все в его власти.