Со стыда сгорели

00:03 08/08/2017 Из жизни
Со стыда сгорели
Бодипозитивная и т.д. и т.п... Толстая корова - она и есть толстая корова!

Борьба приверженцев движения plus-size («с формами») и бодишеймеров приобретает черты глобального противостояния. Активисты plus-size выстроили целую философию бодипозитива, основанную на внутренней свободе от предрассудков и принятии себя таким, какой ты есть. Бодишеймеры с этим не согласны, у них подход чисто научный: лишний вес вреден для здоровья. Сердце начнет пошаливать — оно вам надо? «Лента.ру» проследила за ходом этого интернет-баттла.

Кто ест мексиканцев?

Этот инцидент произошел недавно во время авиаперелета Даллас — Лос-Анджелес. Plus-size-модель Натали Хег сфотографировала экран смартфона попутчика, когда он отправлял приятелю СМС со своими впечатлениями от Натали: «Думаю, она съела мексиканца». Девушка не только его пристыдила («вы не может делать обо мне выводы, судя только по моим размерам», «я хожу в спортзал пять дней в неделю»), но и выложила этот снимок в свой Instagram-аккаунт.

there's a LOT more of you following my page than there was a few days ago. to you, i say HI! welcome to my weird little life. with a lot of new people comes a lot more comment traffic and in turn, a LOT of new, hateful people that come to say terrible things on my photos who don't know me as a person in the slightest. they don't know that i started a new job eight months ago and have rocked it since i began and recently got a cool new position because of it. they don't know that i'm a (more than) full time student on top of working full time. they don't know that i have a beautiful boyfriend. they don't know that i have a ton of perfect friends who love me. they don't know that i have an eating disorder. they don't know that i'm a really good singer. they don't know i'm a kind person. they don't know i have PCOS (its genetic and doesn't just affect fat people). they don't know that i'm really good at trivia. they don't know that i'm a good dancer. they don't know that my doctor can't stop praising how healthy i am and is proud of how i take care of my fat body. they don't know anything about me and they don't care. they see my body and assume a billion things about me. concern trolls do not care about my health. they care about my fat. i don't need you to worry about me, i'm doing damn good in life. also, even if i was 'unhealthy', that isn't an invitation for cruelty. if after knowing ALL this about me you just can't help yourself but to be a dick, you can take several seats and watch me continue to kick life's ass.

A post shared by natalie. (@nataliemeansnice) on

Затем, передумав, модель удалила пост. Однако через некоторое время выложила заголовки заметок об инциденте, одна из которых гласит: «Эта модель заставила заткнуться оскорбившего ее на борту самолета мужчину». И поблагодарила всех, кто поддержал ее.

Не всех в сети тронула эта история. Многих возмутило то, что модель не только прочла чужую переписку, но и выложила ее в сеть.

Попутчик извинился за СМС, однако заметил: «Честно говоря, вы, возможно, не должны сидеть у аварийного выхода. Когда вас спрашивают, готовы и сможете ли вы помочь людям выбраться из самолета в случае экстренной ситуации, вы серьезно считаете, что сможете?»

«Это огорчило меня, ведь я очень активный человек», — призналась Натали в интервью.

Что есть зло?

По мнению канадского новостного ресурса TheRebel.media, самое настоящее зло — это выложенное в прошлом году в YouTube видео plus-size fashion от BuzzFeed, где девушки plus-size воссоздают известные рекламные кампании разных брендов: Tommy Hilfiger с Джиджи Хадид, Agent Provocateur с Эбби Ли Кершоу, Calvin Klein с Кендалл Дженнер и так далее.

Видео: Rebel Media / YouTube

«Быть толстым — это не здорово, и общество не должно это прославлять», — утверждает канадский телеведущий и комический актер Гэвин Макиннес. Он высказался о видео как о «шокирующе жестоком», назвав его попыткой «женщин заставить чувствовать себя чуть лучше на фоне их дикой зависимости от сладкого».

Он сравнил бодипозитивщиц с умирающим от рака мальчиком из Сан-Франциско. Тысячи людей объединились, чтобы исполнить мечту ребенка стать супергероем и сделать его счастливым: «Мы врали ему и говорили, что он Бэтмен. Но вы — взрослые женщины, умирающие от ожирения, в котором виноваты вы сами. Вы не Бэтмены!»

«Это редкость — быть такой красивой. Именно поэтому она на обложке журнала!» — комментирует Макиннес фотографию супермодели Джиджи Хадид. Он осуждает жалобы полных женщин на то, что они чувствуют себя не в своей тарелке, глядя на худых и красивых моделей. В ответ на это комик также жалуется, что чувствует дискомфорт при просмотре NBA: «Я чувствовал, что я недостаточно хорош, чтобы играть в NBA, и это нечестно!»

Несмотря на довольно агрессивную и саркастичную подачу, многие пользователи YouTube согласились с позицией канадца и всего медиаресурса TheRebel.

«Ненормально смеяться над тем, что нельзя изменить (этническая принадлежность, цвет кожи, физические проблемы), но вполне нормально стыдить человека или группу людей, пытающихся выдать ожирение за норму», — прокомментировал видео один из участников обсуждения на YouTube.

Нужны ли комменты?

Хотя комментарии были отключены, видеообращение к полным людям блогера Николь Албур набрало почти 13,5 миллиона просмотров на YouTube и вызвало большой резонанс как в сети, так и в офлайне. Николь стала участницей, а также предметом обсуждения популярных американских телешоу.

Видео: Nicole Arbour / YouTube

В своем видеомонологе Dear Fat People Николь в шуточной форме рассказывает о своей позиции по отношению к движению бодипозитива. Блогер смеется над привычкой активисток plus-size ставить хештег «бодипозитив» под каждым своим постом, а также их неспособностью контролировать собственный рацион. «Шейминг. Кто придумал это? Это же гениально! Нужно шеймить людей с плохими привычками, пока они с ними не расстанутся. Если я оскорбляю тебя так сильно, что ты теряешь вес, мне это по душе!»

«Хотите быть позитивными к своему телу? Занимайтесь спортом и правильно питайтесь. Вот что такое бодипозитив», — утверждает девушка. Конечно, у нее благие намерения. Но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. В сущий ад превратилась жизнь блогера после публикации видео в сети, ведь ответом к нему послужили тысячи и тысячи злобных комментариев и твитов, утверждающих, что Николь Албур — «ядовитая», «эгоистичная»» и «глупая».

Также Николь приняла участие в телешоу The View с Вупи Голдберг, в котором ее видео назвали «оскорбительным», а ее саму резко осудили. Кроме того, блогер получила множество видеоответов от ее коллег, обвинивших Николь в том, что она распространяет негативные настроения и оскорбляет полных людей.

Шорты — это легально?

Сарказм как метод борьбы против бодишеймеров выбрала plus-size-модель Лоуи Лейн. В своем YouTube-канале она выложила видео «Летний дресс-код полных для полных девушек», где раздает вредные советы. Да, те самые, которые нужно выполнять наоборот. «И если вы смотрите это видео и думаете, почему я не могу надеть то, что я хочу, — перестаньте! Нет, вы не можете! Зачем вам носить то, что делает вас уверенными в себе и счастливыми и не думать о том, что чувствуют другие?» — заявляет модель.

NEW VIDEO IS LIVE! I'm trying on super cheap Amazon plus-size bikinis ? Link in my bio to watch now!

A post shared by Loey Lane (@loeybug) on

Лоуи советует plus-size-девушкам забыть о кроп-топах («Вы правда считаете, что можете надеть кроп-топ и не оскорбить этим никого вокруг?») и шортах («Возможно, стоит надеть еще одну пару легинсов поверх другой пары, чтобы скрыть любой намек на целлюлит»). Так она пародирует общественность, указывающую полным девушкам, что можно, а что нельзя носить летом. Блогер уверена, что любой человек с любым типом фигуры должен выбирать лишь те наряды, которые ему по душе, и ни в коем случае не слушать мнение посторонних.

«Надевай только то, что делает тебя счастливой! Я не plus-size, но я не чувствую себя уверенно, нося кроп-топы, шорты и облегающую одежду, и это ужасно! Меня не волнует, какой у кого размер, ведь по-настоящему красивой тебя делает уверенность в себе», — делится своим мнением одна из подписчиц модели.

«Поражает, насколько ты уверена в себе», — восхищается фанатка Лоуи.

??? NEW VID ALERT ??? Target Bikini try-on is now up on my channel! Link in bio ?

A post shared by Loey Lane (@loeybug) on

Асмик Аракелян

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(77):

18 +0−0Александр Комаров09:33:11
08/08/2017
Бодипозитивная и т.д. и т.п... Толстая корова - она и есть толстая корова!
13 +0−0User #163859400:26:26
08/08/2017
«Ненормально смеяться над тем, что нельзя изменить (этническая принадлежность, цвет кожи, физические проблемы), но вполне нормально стыдить человека или группу людей, пытающихся выдать ожирение за норму», — прокомментировал видео один из участников обсуждения на YouTube.
______________
всё верно
8 +0−0Odwall Thornhall17:15:12
08/08/2017
Жирные девушки - больные. Им надо помочь похудеть. Форсить свою жирность как норму и называть свои ожиревшие сердца - позитивным телом это сатанинское лукавство. Они смотрелись бы прекраснее стройными. Сам был жирной свиньёй и сбросил за год 50 кг. Теперь в норме. Бегай, следи за тем, что ешь и не выставляй своё малодушие или болезнь за норму. Шеймить их тоже не надо. Но если они навязчиво лезут со своим бодипозитивом - шеймить, к сожалению, просто необходимо. Потому что это - НЕНОРМАЛЬНО.
7 +0−0Serg Gorn11:59:51
08/08/2017
Сплошное гендерное неравенство. А где бодипозитивные мужички с "аквариумами"? Чего их то не постим, а, девочки? А ведь это то же натурально и красиво.
6 +0−0Сергей Митрохин14:41:09
08/08/2017
"Честно говоря, вы, возможно, не должны сидеть у аварийного выхода"
Сразу Винни-Пух, застрявший в гостях, вспомнился.
5 +0−0Евгений Петрук10:35:43
08/08/2017
1 +0−0Elena Li10:15:30
08/08/2017
если руководствоваться научным подходом, то да. но, дело в том, что бодишеймеры считают, что ожирение начинается уже после пресловутых 55 кг. и если вес около 80 кг вписывается в норму, то для всех такая женщина всё равно ЖИРУХА!
мне всегда казалось, что бодипозитив создан как раз для таких женщин, которые хоть убейся не могут иметь стройную мальчишескую подростковую фигуру, и поэтому несчастны и жутко комплексуют со своими 65, 70, 80 килограммами.
кстати, никогда не видела полных людей, которые жрут суп кастрюлями и картоху сковородками, да еще закусывают всё это целым батоном)) только по телевизору = )))
"дело в том, что бодишеймеры считают, что ожирение начинается уже после пресловутых 55 кг"
***

Нельзя ли ссылочку, подтверждающую, что они считают именно так? Извините, но это больше похоже на какой-то Ваш внутренний комплекс.

"мне всегда казалось, что бодипозитив создан как раз для таких женщин, которые хоть убейся не могут иметь стройную мальчишескую подростковую фигуру, и поэтому несчастны и жутко комплексуют со своими 65, 70, 80 килограммами. "
***
Даладно? Посмотрите в инсте публикации с таким тегом - там женщины, откровенно больные ожирением в болезненной или опасной стадии, всячески красуются своими "прелестями".
Разумеется, нельзя тыкать пальцем в больного человека, но, говоря откровенно, ожирение - НЕНОРМАЛЬНО, а выпячивать свои болячки тоже, мягко говоря, некрасиво.
Представьте сообщество сифилитиков, красующихся своими шанкрами. Для них ведь тоже можно придумать оправдывающую их политику, создать модный тренд и всячески его пиарить, да? Ну и пресекать робкие попытки здравого смысла возразить. Сифилитики ведь тоже люди и не должны стесняться своих пороков, правда ведь? А утверждать, что сифилитические повреждения органов уродливы -оскорбительно, неуважительно и неуместно в толерантном обществе, так ведь?
5 +0−0Обыватель забанен07:57:03
08/08/2017
"Было трудно, но я подрочил". (с)
5 +0−0Евгений Петрук07:04:50
08/08/2017
Пипец. БОЛЕТЬ (именно болеть, ибо это - болезнь) ожирением - НЕНОРМАЛЬНО!!!!
Также как ненормально ходить грязным, не мыться месяцами и жрать помои.
Бывают ситуации, в которых человек не может ничего изменить (нарушение работы внутренних органов и т.п.), приводящие к ожирению, именно поэтому смеяться над жирными и тыкать в них пальцем, конечно же, нельзя, но подменять здравый смысл и ГОРДИТЬСЯ тем, что ты не умеешь контролировать собственный рацион - это просто п***ец какой-то!
4 +0−0Хищник Предаторов18:36:30
08/08/2017
Верните мне мои 90-е с худыми моделями и молодым Ван Даммом. Щас в кино одно г0вно, жирные модели и педофилы кругом – это будущее, которое мы заслужили?
4 +0−0Alexander Shishkin12:23:51
08/08/2017
это. просто. ужасно... Нет ничего сложного чтобы быть жирным, я это знаю на своём примере. Я весил 117.5кг, я понимал это и ржал над собой. Потом собрался с мыслями и силой воли и за год сбросил 30кг. Увы кожа без операции уже не подтянется, но сейчас с моим ростом в 186см я вешу нормально. Глядя на стройных людей я не просто радуюсь их красоте, я понимаю, что это труд держать себя в хорошей форме. А чтобы быть жирным нет никакого труда, ты просто жрёшь и не двигаешься. Какого хрена я должен уважительно относится к ленивым и безвольным жирокомбинатам?
4 +0−0Кек Кеков10:24:46
08/08/2017
Чет чем дальше тем статейки запредельней.
У меня аж жир из монитора потек.
3 +0−0Izrin Maria11:28:20
08/08/2017
18 +0−0Александр Комаров09:33:11
08/08/2017
Бодипозитивная и т.д. и т.п... Толстая корова - она и есть толстая корова!
Бытие 41: 2-4

"...вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;
но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки;
и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных..."
3 +0−0Ренат Юсупов11:22:34
08/08/2017
Страшные жирухи! Фууу!
2 +0−0Он вам не компот20:56:28
08/08/2017
Если целлюлитной жирухе лень водрузить свою тушу на беговую дорожку, жируха просто заявляет, что быть жирухой - теперь модно.
2 +0−0Сергей Колодин15:55:23
08/08/2017
-5 +0−0Карина12:39:59
08/08/2017
Это радует что появляются адекватные люди я про бодипозитив
А в чём адекватность?
2 +0−0Товарищ Чжаочжоу15:31:34
08/08/2017
4 +0−0Кек Кеков10:24:46
08/08/2017
Чет чем дальше тем статейки запредельней.
У меня аж жир из монитора потек.
У меня тоже не все фотографии влезли в монитор.
2 +0−0Me My12:19:03
08/08/2017
1 +0−0Para_ Bellum12:15:16
08/08/2017
Поддерживаю бодипозитив...

Полагаю, что трахать их закон никого не обязывает?
не все позы подойдут.
зато можно несколько новых попробовать)))
там складок - эксперементировать на годы хватит.
2 +0−0Евгений Петрук08:58:25
08/08/2017
2 +0−0Elena Li08:29:26
08/08/2017
с какого объёма бёдер и талии для вас начинается представление о смертельно опасном ожирении? с какого веса?
если женщина питается как все, а не кастрюлями и целыми батонами с маслом, может пробежать 3 км и легко пройти 15+ км пешком по пересеченной местности, не имеет отклонений в анализах крови и кардиограмме, но весит больше 55 кг - это ожирение? хотя некоторые и с весом 55 кг считают себя жЫрными, до чего их доводят "бодишеймеры" Х____х
Вы, как и многие женщины, путаете внешнюю красоту и физиологическое состояние организма.
Объемы бёдер и талии далеко не всегда коррелируют с толщиной жировой прослойки, например. У кого-то на самом деле кость широкая )
Опасное ожирение измеряется не объёмами тела и весом, а толщиной жировой прослойки и процентом содержания жира в весе человека. Опосредованно - индексом массы тела с учётом мышечной массы (у спортсменов ИМТ высок, хотя ожирение отсутствует.)
Так вот, для обычного человека (не атлета) европеоидной расы ожирением считается состояние с ИМТ больше 30. При ИМТ больше 35 ожирение считается болезненным, больше 40 - смертельно опасным.
Содержание жира а организме нормируется в зависимости от возраста. Так, для мужчин моего возраста (39 лет) ожирением считается содержание жира в организме более 20,1%. Процент жира больше 24 считается опасным для здоровья. Для женщин эта норма выше.
Про толщину жировой прослойки писать не буду, так как ее норма варьируется не только от пола, возраста и расы, но и от места на теле. Найдите соответствующие данные для себя в интернете )
Я достаточно полно ответил на Ваш вопрос?
2 +0−0Стас Фамилия08:43:27
08/08/2017
2 +0−0Elena Li08:29:26
08/08/2017
с какого объёма бёдер и талии для вас начинается представление о смертельно опасном ожирении? с какого веса?
если женщина питается как все, а не кастрюлями и целыми батонами с маслом, может пробежать 3 км и легко пройти 15+ км пешком по пересеченной местности, не имеет отклонений в анализах крови и кардиограмме, но весит больше 55 кг - это ожирение? хотя некоторые и с весом 55 кг считают себя жЫрными, до чего их доводят "бодишеймеры" Х____х
55 при каком росте?
Не забывайте, что с каждым годом человек становится не моложе, а старше и это влияет на организм. В 15 я мог есть за двоих и был все равно дрищ. В 38 я вынужден ограничивать себя, ибо в 60 я буду задыхаться на каждом шаге, пить кучу таблеток и стабильно часто посещать врачей. Так что к старости надо придти с минимум багажа проблем, что бы не мучиться до самой смерти.
2 +0−0Elena Li08:29:26
08/08/2017
5 +0−0Евгений Петрук07:04:50
08/08/2017
Пипец. БОЛЕТЬ (именно болеть, ибо это - болезнь) ожирением - НЕНОРМАЛЬНО!!!!
Также как ненормально ходить грязным, не мыться месяцами и жрать помои.
Бывают ситуации, в которых человек не может ничего изменить (нарушение работы внутренних органов и т.п.), приводящие к ожирению, именно поэтому смеяться над жирными и тыкать в них пальцем, конечно же, нельзя, но подменять здравый смысл и ГОРДИТЬСЯ тем, что ты не умеешь контролировать собственный рацион - это просто п***ец какой-то!
с какого объёма бёдер и талии для вас начинается представление о смертельно опасном ожирении? с какого веса?
если женщина питается как все, а не кастрюлями и целыми батонами с маслом, может пробежать 3 км и легко пройти 15+ км пешком по пересеченной местности, не имеет отклонений в анализах крови и кардиограмме, но весит больше 55 кг - это ожирение? хотя некоторые и с весом 55 кг считают себя жЫрными, до чего их доводят "бодишеймеры" Х____х
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь