Дзюба объяснил разгромное поражение сборной России от Дании на Евро

09:53 22/06/2021 Спорт
Артем Дзюба
Артем Дзюба
Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба объяснил разгромное поражение команды от Дании на чемпионате Европы. По словам игрока, команда испытывает проблемы с психологией. «У европейцев менталитет — они кайфуют. Они играют, сражаются. Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим», — добавил Дзюба.
Наверное это всё потому, что наши таланты недооценены. Вот если бы они получали хотя бы по миллиону долларов в месяц из наших налогов, тогда можно было бы о чём-то говорить. А так по сути они благотворительностью занимаются, выступая от имени России.

Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба объяснил разгромное поражение команды от Дании на чемпионате Европы. Интервью с игроком опубликовано в Twitter Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

По словам игрока, команда испытывает проблемы с психологией. «У европейцев менталитет — они кайфуют. Они играют, сражаются. Мы спотыкаемся, падаем, сами себе привозим», — добавил Дзюба. Он также отметил, что в поражении виноват не тренерский штаб или кто-то еще, а футболисты.

В понедельник, 21 июня, сборная России уступила Дании со счетом 1:4. Три мяча российская команда пропустила во втором тайме. Из-за неудачи в матче с датчанами Россия опустилась на четвертое место в группе B и лишилась возможности продолжить выступление на Евро. Дзюба в трех матчах турнира отметился одним голом и одной голевой передачей.

Чемпионат Европы продлится до 11 июля. Действующий обладатель трофея — сборная Португалии.