«Краснодар» впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов

23:50 30/09/2020 Спорт
Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов
«Краснодар» одержал победу над греческим ПАОКом во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча прошла в греческих Салониках и завершилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба. Победа позволила Краснодару выйти в групповую стадию Лиги чемпионов.
Молодцы !

«Краснодар» одержал победу над греческим ПАОКом во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в греческих Салониках и завершилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба. На 73-й минуте встречи гол в свои ворота забил защитник греков Иоаннис Михайлидис. На 77-й минуте ПАОК сравнял счет благодаря голу полузащитника Омара Эль-Каддури. Через минуту «Краснодар» вновь вышел вперед — отличился хавбек Реми Кабелла.

В первом матче «Краснодар» обыграл соперника также со счетом 2:1. Победа позволила российской команде впервые в истории выйти в групповую стадию Лиги чемпионов.

В предыдущем сезоне Российской премьер-лиги «Краснодар» занял третье место и получил возможность сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» напрямую попали в групповую стадию турнира.