В Калининградской области начали расчистку рек

18:08 20/08/2020 Статьи
В Калининградской области начали расчистку рек
В Калининградской области началась расчистка русел рек Иструч и Прохладная. Работы ведутся в рамках реализации проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». На расчистку рек власти области получили более 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

В Калининградской области началась расчистка русел рек Иструч и Прохладная. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Работы ведутся в рамках реализации проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». На расчистку рек власти области получили более 100 миллионов рублей из федерального бюджета.

Расчистка будет завершена к концу 2021 года, однако власти рассчитывают на их досрочное окончание. «Если будем идти опережающими темпами, то на следующий год есть хорошие шансы получить по нацпроекту дополнительные средства на другие объекты», — отметил глава регионального министерства природных ресурсов и экологии Олег Ступин.

Нацпроект «Экология» направлен на комплексное решение экологических проблем страны. Всего на реализацию проекта выделят четыре триллиона рублей, три из которых получат от инвесторов. В него входят такие подразделы, как «Чистая вода», «Сохранение озера Байкал», «Чистый воздух», «Сохранение лесов», «Внедрение наилучших доступных технологий» и «Оздоровление Волги».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Иван Семёнов18:22:27
20/08/2020
Ну не в Тулуне же Ию обихаживать
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь