Футболист спародировал «страдания» соперника-симулянта

10:37 21/02/2020 Спорт
Полузащитник нидерландского «Аякса» Райан Бабел спародировал симулировавшего травму защитника испанского «Хетафе» Аллана Ньома во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Во втором тайме Ньом упал после касания Бабела. Тогда хавбек стал демонстративно кататься по газону и показывать, что он плачет и хромает.
Нет ли здесь расизьма, антисемитизьма и гомофобии?

Полузащитник нидерландского «Аякса» Райан Бабел спародировал симулировавшего травму защитника испанского «Хетафе» Аллана Ньома во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Видео появилось в Twitter «Матч ТВ».

Во втором тайме Ньом упал после касания Бабела. Главный судья Рудди Буке показал желтую карточку хавбеку, после чего тот стал кататься по газону вместе с защитником «Хетафе», а затем начал демонстративно плакать и хромать. В соцсетях назвали Бабела героем и посмеялись над «страданиями» Ньома.

Матч завершился победой «Хетафе» со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет 27 февраля в Амстердаме.

В мае прошлого года вратарь шотландского «Глазго Рейнджерс» Аллан Макгрегор ударил соперника в спину ногой, а затем упал и начал симулировать травму. За это он получил красную карточку.