«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в финале Лиги чемпионов

23:57 01/06/2019 Спорт
«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в финальном матче Лиги чемпионов в Мадриде. На второй минуте Салах реализовал одиннадцатиметровый. На 87-й минуте матча счет удвоил Дивок Ориги. «Ливерпуль» в шестой раз в клубной истории стал обладателем главного трофея в европейском футболе.

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в финальном матче Лиги чемпионов в Мадриде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Первый гол матча был забит уже на второй минуте. Арбитр зафиксировал игру рукой в штрафной «Тоттенхэма» и назначил пенальти. Мохаммед Салах реализовал одиннадцатиметровый. На 87-й минуте форвард «Ливерпуля» Дивок Ориги удвоил преимущество своей команды.

В первом тайме встреча была прервана из-за выбежавшей на поле фанатки. Стюарды задержали полураздетую болельщицу у центрального круга.

В полуфинале мерсисайдцы оказались сильнее «Барселоны». «Тоттенхэм» сломил сопротивление голландского «Аякса».

«Ливерпуль» в шестой раз в клубной истории стал обладателем главного трофея в европейском футболе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!