Теннисист слишком долго просидел в туалете и проиграл матч

19:03 14/05/2019 Спорт
Колумбийский теннисист Даниэль Галан провел слишком много времени в туалете и проиграл матч против француза Констана Лестьенна в рамках первого круга «Челленджера». Теннисист не успел вернуться за время перерыва между геймами, и судья оштрафовал его за затяжку времени. Матч завершился победой Лестьенна.

Колумбийский теннисист Даниэль Галан провел слишком много времени в туалете и проиграл матч против француза Констана Лестьенна в рамках первого круга «Челленджера» в немецком Хейльбронне. Об этом в Twitter-аккаунте рассказал журналист Стефано Берлинчони.

В третьем сете при счете 2:1 в пользу Лестьенна колумбиец ушел с корта в туалет. Теннисист не успел вернуться за время перерыва между геймами, и судья оштрафовал его за затяжку времени. Когда Галан вернулся на корт, счет был 40:0 в пользу Лестьенна.

Матч завершился со счетом 5:7, 7:6, 6:3 в пользу французского теннисиста. Оба спортсмена не входят в топ-100 Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В 2016 году теннисисты Пабло Куэвас и Марсель Гранольерс устроили забастовку во время матча Уимблдона из-за того, что судья отказался предоставить им дополнительный перерыв для похода в туалет. За это спортсмены были наказаны штрафом.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!