Черчесов оправдался за разгром от Бразилии

22:29 23/03/2018 Спорт
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему команда пропустила три гола за 13 минут в матче с бразильцами. Он сказал, что за «30 секунд до каждого мяча на бровке стоял игрок, готовый выйти на замену», однако специалисту не хватило времени, чтобы выпустить их на поле.
Никто так не понимает российских футболистов, как бразильские хоккеисты.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему команда пропустила три гола за 13 минут в матче с бразильцами. Слова специалиста передает корреспондент «Ленты.ру».

«Если вы обратили внимание, то буквально за 30 секунд до каждого гола у нас на бровке стоял игрок, готовый выйти на замену. Я чувствовал, что соперник перехватывает инициативу. И не хватало времени, чтобы выпустить свежего футболиста. На таком уровне нельзя упускать инициативу даже не на 13 минут, а на пару. Тем более против команды, которая умеет так играть в атаке», — заявил Черчесов.

Тренер отметил, что пока не обсуждал со своими помощниками, что нужно поменять в игре команды. Он пообещал, что они сделают это, когда пересмотрят матч в спокойной обстановке.

Встреча состоялась ранее 23 марта в московских «Лужниках» и завершилась со счетом 0:3. На 53-й минуте защитник Жоао Миранда забил первый мяч, спустя девять минут полузащитник Филиппе Коутиньо удвоил преимущество бразильцев, а окончательный счет установил хавбек Паулиньо.

До старта чемпионата мира у сборной России осталось три товарищеских поединка. Мундиаль пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.