Российские хоккеисты рассказали о переломном моменте в финале на Олимпиаде

18:24 02/03/2018 Спорт
Кирилл Капризов
Российские хоккеисты Кирилл Капризов и Сергей Андронов рассказали о переломном моменте в концовке финального матча с Германией на Олимпиаде. По словам Капризова, когда россияне в конце третьего периода стали проигрывать со счетом 2:3 и получили удаление, наступила некая тишина.
Не я же их красотой любуюсь

Российские хоккеисты Кирилл Капризов и Сергей Андронов в эфире радиостанции «Европа Плюс» рассказали о переломном моменте в концовке основного времени финального матча с Германией на Олимпийских играх в Пхенчхане.

По словам Капризова, когда россияне в конце третьего периода стали проигрывать со счетом 2:3 и получили удаление, наступила некая тишина. «Не то что отчаяние, а как бы… ты себе говоришь: "Ну ладно, так, идем дальше". Наверное, в тот момент нельзя было давать себе слабины и вообще времени на мысли, отвлекаться ни на что было нельзя», — пояснил Андронов.

Он добавил, что в тот момент все осознавали ситуацию, и «даже говорить не надо было ничего уже». «Каждый уже понимал, что либо сейчас, либо у кого-то больше никогда в жизни не будет момента», — сказал Капризов.

Выступающие за московский ЦСКА игроки также рассказали о внутренней атмосфере в российской сборной, которая на Олимпиаде в Корее была составлена из хоккеистов столичного армейского клуба, СКА и магнитогорского «Металлурга». «Приятно, что из нашего клуба, из ЦСКА, так много игроков», — признал Андронов, отметив политику руководства армейцев по возвращению своих воспитанников из НХЛ и работу владельца клуба, компании «Роснефть». «"Роснефть" нам предоставляет очень хорошие условия и для отдыха, и для подготовки. Игрок выходит на поле и полностью свою голову отдает тому, что он делает», — подчеркнул хоккеист. Капризов в эфире «Спорт FM» заметил, что благодаря нефтяной компании за ЦСКА приходит болеть много людей.

В финале олимпийского хоккейного турнира россияне, выступавшие под нейтральным флагом, обыграли немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу в овертайме забросил Капризов, он же трижды ассистировал своим партнерам. За три минуты до конца основного времени российские хоккеисты уступали со счетом 2:3, но за 56 секунд до финальной сирены отыгрались благодаря голу Никиты Гусева.

02/03/2018
переломный момент был когда никто из НХЛ не приехал и поняли что наконец то после позора на 4-х олимпиадах и 2-х Кубках Мира появилась возможность подправить статистики чуток.
ага у нас то рпиехали НХЛ овцы да? не п*ди тут
2 +0−0Patron Patronov19:10:14
02/03/2018
Все просто: у немцев просто не хватило элементарной опытности как распорядится расчетливо оставшимися 2-мя прозолотыми минутами с числовым преимуществом к этому.
Они подошли к этим минутам абсолютно по человечески и по спортивному: с неверием,что на них просто "свалилась" самая удача и уже все решено за них, самих игроков.
Потому и случился гол сравнения и дополнительный вал. Не умаляю возможности российских хоккеистов: они уже тоже понимали свою обреченность,видно было по физиономиям,но как всегда,надеющиеся на последнее чудо и оно соучилось.

Не вижу иут закономерности для русских.. Закономерной была победа немецких хоккеистов. Исходя из логики всей игры.
02/03/2018
почему-то все забывают, что и в сборную РФ никто из НХЛ не приехал.
2 +0−0Безвизовые Работы18:40:26
02/03/2018
-3 +0−0Неоновый Тунеядец18:38:00
02/03/2018
что, данабаская беженка, ты решил писанутся в топике про спорт который тебе чуден как дедозарант и шампунь?
Беженка - твоя чубатая мамка, которая бежала в Польшу на заработки, какел. А я русский, родился больше 30 лет назад в Краснодаре, тут и и живу. А ты страдай дальше, свиноцефал.
2 +0−0Pribor Sorok0418:38:37
02/03/2018
Все хорошо в статье. Но спич в адрес Роснефти я не понял. Гусев герой. Но его даже не упомянули. Точнее походя.
02/03/2018
Стецевские всё повторяют свои мантры про "побитых студентов".
1 +0−0Владимир Чеверда07:59:23
03/03/2018
-1 +0−0Неоновый Тунеядец18:45:19
02/03/2018
ну в россйской сборной есть игроки уровня нхл - капризов, дацук, ковальчук, войнов.. тут факт то что будь все сильнейшие россйские из НХЛ, и сильнейшие канадцы из НХЛ, то был бы очередной вынос.
какое нафуй олимпийское золото в женском катании если там не будет сильнейших россиянок, канадо, японок и американок? Ура, выиграет девочка из перу. Фуфайки, с тормозов снимайтесь.
а если к ним ещё Малкин, Овечкин, Кучеров, Радулов, Бобровский?
1 +0−0Yuriy Gambler19:23:19
02/03/2018
Повезло баранам. Не обосрались.
1 +0−0iff fii19:10:55
02/03/2018
Нада сказать, что в этот момент я тоже приуныл. Но когда Гусев завалили фрицам в меньшинстве банку, я понял, что мы победили.
1 +0−0Сибирский Хряк19:08:16
02/03/2018
Задним числом можно все что угодно придумать. Ну, выиграли и выиграли в равной, практически, игре.
1 +0−0Aleksandr Dedenko18:28:42
02/03/2018
точно так бы объяснили
в случае проигрыша...закономерность в том что 59 минут проигрывали...выиграли незакономерно
0 +0−0Ярослав Свет20:04:45
02/03/2018
0 +0−0Victor Skovorodnikov19:17:25
02/03/2018
Это очевидно немцы хорошо спланировали игру сдерживанния мастерства наших игроков но никакого преимущества у немцев как ты, диванный спец говоришь, у немцев не было. Ты игру точно не смотрел потому что не нес бы такой бред. Немцы ОТЫГРЫВАЛИСЬ большенство времени! Мы лидировали по количиству бросков да и по количиству сбрасываний судя по игре тоже (большенство раз после сбрасываний наши владели шайбой). Какое преимущество??? Троль!
Да успокооойся ...мы выиграли 6:0, а не в овертайме ,проигрывая 3:2 ,да ещё и в меньшинстве за 2 минуты до конца основного времени матча))) -немцы, вообще, были никакие .)))
Будет время отвлечься от распирающего самомнения -почитай значение фразы"явное преимущество" и сравни это значение со статистикой матча и составом команд(мастерство на бумаге и по факту). Да, и если ты думаешь,что я не рад победе наших -ошибаешься-просто я не брызгаю слюной -"Мы их порвали!!! "Красная машина" их раздавила и т.д"
0 +0−0fiek wen19:34:05
02/03/2018
0 +0−0Неоновый Тунеядец19:17:56
02/03/2018
гусеву уже 25. какая звезда НХЛ? одна звезда уже поиграла в Вегасе, сейчас в ВХЛ.
в з\пл , а так пусть тут играют ! Хотя думаю Капризов уедет !
0 +0−0Неоновый Тунеядец19:19:07
02/03/2018
0 +0−0iff fii19:17:00
02/03/2018
НХЛ не дотягивает до уровня КХЛ. Только зарплаты больше, а КПД никакой.
НХЛ и до ВХЛ не дотягивает. проиграл бы Чебаркулю 7:1.
02/03/2018
0 +0−0fiek wen19:12:28
02/03/2018
Капризов и Гусев думаю будущие звёзды калибра НХЛ !!!! Одно обидно . из за вора пути без флага , гимна и формы !
02/03/2018
-1 +0−0Ярослав Свет19:05:55
02/03/2018
Тогда может объяснишь мне, "диванному спецу", почему немцы переиграли нас по сбрасываниям и вообще их игра смотрелась цельной и тактически выверенной-да от обороны, но они знали что делают и для чего... В отличии от нервно покусывающего усы Знарка? По ходу, матч, как раз не смотрел ты "аналытик" ленточный..