Устюгов стал победителем многодневки «Тур де Ски»

18:11 08/01/2017 Спорт
Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневки «Тур де Ски». Спортсмен сумел отстоять свое преимущество в гонке преследования, которая состоялась в воскресенье, 8 января. Ближайший преследователь Устюгова норвежец Мартин Сундбю стартовал на 1 минуту 11,9 секунды позже.
Устюгов - красавец , Мак Ларен и ВАДА идут лесом !

Российский лыжник Сергей Устюгов стал победителем многодневки «Тур де Ски». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Спортсмен сумел отстоять свое преимущество в гонке преследования, которая состоялась в воскресенье, 8 января. Ближайший преследователь Устюгова норвежец Мартин Сундбю стартовал на 1 минуту 11,9 секунды позже. В результате на финише разрыв между ними сократился до 1 минуты 2,9 секунды. Третье место занял швейцарец Дарио Колонья.

Устюгов победил в шести из семи этапов «Тур де Ски». 7 января он финишировал вторым в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 километров, пропустив вперед Сундбю.

Впервые гонка «Тур де Ски» была проведена в 2007 году. Соревнование является частью Кубка мира и состоит из семи этапов. В общей сложности женщины преодолевают 60 километров, мужчины — 102.