Сборная России впервые завоевала 11 наград ЧМ на короткой воде

06:33 10/12/2016 Спорт
Победители в эстафете 4 по 50 метров
Сборная России впервые в истории смогла завоевать 11 медалей на чемпионате мира по плаванию на короткой воде. В четвертый день соревнований в канадском Виндзоре пловцы выиграли четыре награды: две золотые и столько же серебряных. В копилке россиян четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.

Сборная России впервые в истории смогла завоевать 11 медалей на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, сообщает ТАСС. В копилке россиян четыре золотых, пять серебряных и две бронзовых медали.

В пятницу, 9 декабря, в четвертый день соревнований в канадском Виндзоре, российские пловцы завоевали четыре награды: две золотые и столько же серебряных.

На высшую ступень пьедестала дважды поднимались пловцы, участвующие в эстафете. Лучший результат на дистанции 4 по 50 метров показали Алексей Брянский, Никита Лобинцев, Александр Попков и Владимир Морозов. Они опередили сборные команды США и Японии, которые заняли второе и третье места соответственно.

Также золотые медали завоевали Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Артем Лобузов и Александр Красных в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. Их соперники — спортсмены из США и Японии — получили серебро и бронзу, передает «Чемпионат.com».

Серебряными призерами ЧМ стали Вероника Попова и Владимир Морозов. Россиянка на дистанции 400 метров вольным стилем уступила американке Лиа Смит, третье место заняла японка Чизиро Игараси. У мужчин расстояние в 50 метров быстрее всех преодолел голландец Йессе Путс, бронзу завоевал представитель Литвы Симонас Билис.

Чемпионат мира в Виндзоре проходит с 6 по 11 декабря.