Американские баскетболисты выиграли последнее золото Игр в Рио

23:33 21/08/2016 Спорт
Мужская сборная США по баскетболу выиграла золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финальном матче американцы разгромили сербов со счетом 96:66. Бронзовые награды достались команде Испании, в поединке за третье место обыгравшей австралийцев. Подопечные Майка Кшишевски выиграли третью Олимпиаду подряд.
при Ельцине, которого нынче принято охаивать, было 29 золотых, даже если вычесть из них атлетику и штангу, получается 24, а нынче вот 19.Это позор, да и только.

Мужская сборная США по баскетболу выиграла золотые медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финальном матче американцы разгромили сербов со счетом 96:66. Подопечные Майка Кшишевски выиграли третьи Олимпийские игры подряд. Бронзовые награды достались команде Испании, в поединке за третье место обыгравшей австралийцев со счетом 89:88.

Эти медали стали последними разыгранными на Играх в Рио. Спортивная часть Олимпиады окончена, она официально завершится торжественной церемонией закрытия, начало которой запланировано на 02:00 мск.

Сборная США заняла первое место в медальном зачете Игр. На счету американских спортсменов 121 награда: 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второе место осталось за командой Великобритании (67 медалей: 27 золотых, 23 серебряных, 17 бронзовых), третье занял Китай (70 медалей: 26 золотых, 18 серебряных, 26 бронзовых). Сборная России стала четвертой. Всего отечественные атлеты получили 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых.