Усэйн Болт стал восьмикратным чемпионом Олимпийских игр

06:18 19/08/2016 Спорт
Усэйн Болт
Усэйн Болт
Ямайский спринтер Усэйн Болт победил в беге на 200 метров на Играх в Рио-де-Жанейро и стал восьмикратным олимпийским чемпионом. Болт в финале преодолел дистанцию за 19,78 секунды. Серебро завоевал канадский бегун Андре де Грассе с результатом 20,02 секунды, третье место у француза Кристофа Лемэтра — 20,12.
Всем Болт ?

Ямайский спринтер Усэйн Болт победил в беге на 200 метров на Играх в Рио-де-Жанейро и стал восьмикратным олимпийским чемпионом. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Болт в финале преодолел дистанцию за 19,78 секунды. Серебро завоевал канадский бегун Андре де Грассе с результатом 20,02 секунды, третье место у француза Кристофа Лемэтра — 20,12 секунды.

Ранее, 14 августа, Болт завоевал золотую медаль Игр в беге на 100 метров, пробежав дистанцию за 9,81 секунды.

22 марта Болт заявил, что Игры в Рио станут для него последними. Свою карьеру спортсмен планирует завершить после ЧМ-2017.

Болт на Олимпиаде в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012) завоевал в общей сложности шесть золотых медалей в трех дисциплинах: в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете (четыре этапа по 100 метров). На Играх в Лондоне он был знаменосцем сборной Ямайки на церемонии открытия.