Евгений Тищенко принес России первое золото Олимпиады в боксе

01:50 16/08/2016 Спорт
Евгений Тищенко
Российский боксер Евгений Тищенко победил Василия Левита (Казахстан) в финале олимпийского турнира в весовой категории до 91 килограмма и завоевал золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро. 25-летний уроженец станицы Каневская победил единогласным решением судей. Эта золотая медаль стала для России 11-й на Играх-2016.

Российский боксер Евгений Тищенко победил Василия Левита (Казахстан) в финале олимпийского турнира в весовой категории до 91 килограмма и завоевал золотую медаль Игр в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

25-летний уроженец станицы Каневская победил единогласным решением судей.

Эта золотая медаль стала для России 11-й на Играх-2016. Всего в активе национальной команды 35 наград (11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых).

Ранее российский борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе в финальном бою победил украинца Жана Беленюка и завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 килограммов.