Россиянка Елфутина завоевала бронзу ОИ в соревнованиях по парусному спорту

22:17 14/08/2016 Спорт
Стефания Елфутина
Россиянка Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2016 в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг). По итогам всех гонок она набрала 69 очков. Золотую медаль завоевала француженка Шарлин Пикон (64), Серебро — китаянка Чэнь Пэйна (66).

Россиянка Стефания Елфутина завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр-2016 в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

По итогам всех гонок она набрала 69 очков. Золотую медаль завоевала француженка Шарлин Пикон (64), серебро — китаянка Чэнь Пэйна (66).

Последний раз россияне на Олимпийских играх брали медаль в парусном спорте в 1996 году.

Эта медаль стала 27-й для сборной России на Играх-2016 — в ее активе 7 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых наград.

Ранее в воскресенье российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли золото ОИ в женском парном разряде, а гимнастка Мария Пасека завоевала серебряную медаль в опорном прыжке.