Тренер сборной Франции назвал причины поражения в финале Евро-2016

09:39 11/07/2016 Спорт
Дидье Дешам
Дидье Дешам
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, что для победы на Евро-2016 его футболистам не хватило «холодной головы» при реализации моментов и свежести. При этом специалист отметил, что не может сказать о своих игроках ничего плохого. Португалия обыграла Францию со счетом 1:0.
Даже сломав Роналду не смогли победить на собственном поле...

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, что для победы на Евро-2016 его футболистам не хватило «холодной головы» при реализации моментов и свежести. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Очень жестоко проигрывать финал таким образом. У нас были шансы, Жиньяк попал в штангу в конце основного времени, но нам не хватило холодной головы и свежести. Разница в один день для подготовки к финалу — это много. Все решили какие-то мелочи», — заявил Дешам.

При этом специалист отметил, что не может сказать о своих игроках ничего плохого, так как они оставили на поле все силы.

В финальной встрече, состоявшейся в воскресенье, 10 июля, в пригороде Парижа Сен-Дени, французы играли со сборной Португалии. Единственный мяч во втором дополнительном тайме забил португальский форвард Эдер, принеся своей команде победу.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».