Поляки стали первыми четвертьфиналистами Евро-2016

18:46 25/06/2016 Спорт
Сборная Польши в серии послематчевых пенальти обыграла команду Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции и стала первым четвертьфиналистом турнира. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1. Решающий одиннадцатиметровый реализовал Гжегож Крыховяк.
здесь любители футбольной темы

Сборная Польши в серии послематчевых пенальти обыграла команду Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции и стала первым четвертьфиналистом турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 25 июня, на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене, основное время завершилось вничью 1:1. На гол поляка Якуба Блащиковски, отличившегося на 39-й минуте, швейцарцы ответили забитым мячом Шердана Шакири, поразившего ворота соперника ударом через себя на 82-й минуте поединка.

В дополнительно время командам отличиться не удалось. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались поляки. Решающий одиннадцатиметровый на счету Гжегожа Крыховяка.

На 25 июня запланированы еще два матча 1/8 финала континентального первенства. В 19:00 по московскому времени сыграют сборные Уэльса и Северной Ирландии. В 22:00 встретятся команды Португалии и Хорватии, «Лента.ру» проведет текстовую трансляцию поединка. 30 июня в Марселе с победителем этой пары в четвертьфинале сойдутся поляки.

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».