Итальянцы обыграли шведов и вышли в плей-офф Евро-2016

17:55 17/06/2016 Спорт
Сборная Италии обыграла шведов в матче второго тура группового этапа Евро-2016. Встреча состоялась в Тулузе на стадионе «Мунисипаль» и завершилась победой итальянцев со счетом 1:0. Решающий мяч за две минуты до конца основного времени матча забил Эдер. Команда Италии гарантировала себе выход в плей-офф турнира.

Сборная Италии обыграла шведов в матче второго тура группового этапа Евро-2016. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в Тулузе на стадионе «Мунисипаль» и завершилась победой подопечных Антонио Конте со счетом 1:0. Решающий мяч за две минуты до конца основного времени матча забил Эдер.

Итальянцы с 6 очками лидируют в группе E, они гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Шведы занимают третью строчку с одним очком. В предыдущем туре сборная Швеции разошлась миром с Ирландией (1:1), Италия оказалась сильнее Бельгии (2:0). Бельгийцы встретятся с ирландцами 18 июня.

В других матчах дня сыграют сборные Чехии и Хорватии (19:00 по московскому времени), а также команды Испании и Турции (22:00).

Больше узнать о Евро-2016 и Франции — стране-хозяйке турнира — можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».