Сборная России проиграла Словакии на чемпионате Европы по футболу

17:52 15/06/2016 Спорт
Сборная России проиграла Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча состоялась в среду, 15 июня, в Лилле и завершилась со счетом 2:1. Таким образом, в активе подопечных Леонида Слуцкого осталось одно очко, команда Словакии набрала три балла. Столько же — у сборной Уэльса.

Сборная России проиграла Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в среду, 15 июня, на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле и завершилась со счетом 2:1. Счет был открыт на 32-й минуте после обводящего удара крайнего полузащитника Владимира Вайсса. На последней минуте первого тайма словаки удвоили свое преимущество: отличился атакующий хавбек Марек Гамшик. На 79-й минуте россияне один мяч отыграли — головой точно пробил спартаковец Денис Глушаков.

Таким образом, в активе подопечных Леонида Слуцкого осталось одно очко, команда Словакии набрала три балла. Столько же — у сборной Уэльса, которая сыграет с Англией в четверг, 16 июня. Английские футболисты набрали одно очко, сыграв вничью со сборной России 11 июня.

Больше узнать о Евро-2016 и стране-хозяйке турнира Франции можно в спецпроекте «Ленты.ру» «Дорожная карта Евро-2016».