Донецкий «Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА

01:35 18/03/2016 Спорт
Донецкий «Шахтер» на выезде обыграл брюссельский «Андерлехт» со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги Европы. Помимо «Шахтера» в 1/4 финала вышли испанские «Атлетик», «Севилья» и «Вильярреал», немецкая «Боруссия», английский «Ливерпуль», португальская «Брага» и чешская «Спарта».
Шахте конгратс, молодцы.А мог быть большой футбол в Донецке и Луганске (Заря-тоже красиво играют). Но, не судьба.

Донецкий «Шахтер» на выезде обыграл брюссельский «Андерлехт» со счетом 1:0 и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Единственный мяч забил хорват бразильского происхождения Эдуардо да Силва на последней минуте встречи. В первом матче «Шахтер» победил во Львове со счетом 3:1.

Помимо «Шахтера» в четвертьфинал Лиги Европы вышли испанские «Атлетик», «Севилья» и «Вильярреал», немецкая (дортмундская) «Боруссия», английский «Ливерпуль», португальская «Брага» и чешская «Спарта».

Жеребьевка состоится 18 марта в швейцарском Ньоне. Матчи четвертьфинала Лиги Европы пройдут 7 и 14 апреля.

Российские «Локомотив» и «Краснодар» покинули турнир на стадии 1/16 финала, уступив турецкому «Фенербахче» и пражской «Спарте» соответственно.