Сборная России по биатлону показала худший результат в истории ЧМ

19:16 13/03/2016 Спорт
Уле-Эйнар Бьерндален (слева) и Антон Шипулин
Российские биатлонисты не попали на пьедестал в масс-старте на ЧМ в норвежском Холменколлене. Первым стал норвежец Йоханнес Бе, вторым — француз Мартен Фуркад, третьим — Уле-Эйнар Бьерндален. Лучший из россиян — Антон Шипулин — стал лишь девятым. Сборная России показала худший результат на ЧМ, оставшись без медалей.
Вся страна сидит под паханом и его братвой, а мы всё ждём каких-то улучшений и успехов. Пахан назначает на должности не за способности, а за личную преданность. Отсюда и нищета населения, и бардак в экономике, и, в том числе, в спорте. .

Российские биатлонисты не попали на пьедестал в масс-старте на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Об этом в воскресенье, 13 марта, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Первым с одним промахом стал норвежец Йоханнес Бе, преодолевший 15-километровую дистанцию за 37 минут 7,1 секунды. Вторым финишировал француз Мартен Фуркад (+2,8 секунды, один промах). Третье место досталось 42-летнему соотечественнику чемпиона Уле-Эйнару Бьерндалену (+6,7, без промахов).

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, пришедший девятым. Он отстал от первого места на 41 секунду, допустив два промаха. Антон Бабиков финишировал 16-м (+1:06,3, два промаха), Евгений Гараничев — 23-м (+1:37,4, четыре промаха).

Ранее в воскресенье, 13 марта, Екатерина Юрлова заняла 13-е место в женском масс-старте.

Таким образом, сборная России показала свой худший результат на чемпионатах мира, не сумев завоевать ни одной медали. Такое случалось лишь однажды в истории: в 1978 году на турнире в Хохфильцене, где разыгрывалось всего три комплекта медалей — в спринте, эстафете и индивидуальной гонке у мужчин. С 2005 года на чемпионате мира разыгрывается 11 комплектов наград.