Конькобежец Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 метров

19:24 14/02/2016 Спорт
Павел Кулижников
Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Кулижников преодолел дистанцию за 69,026 секунды. Второе место занял еще один россиянин Руслан Мурашов, отставший от победителя на 654 тысячных.
вас, свинян, говорят, на границе с польшей, на пе дикулез проверять стали?

Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту, который проходит в подмосковной Коломне. Об этом сообщает сайт Союза конькобежцев России.

Кулижников по сумме двух попыток преодолел дистанцию за 69,026 секунды. Второе место занял еще один россиянин Руслан Мурашов, отставший от победителя на 654 тысячных секунды. Бронзовую медаль завоевал Алекс-Босвер Лакруа из Канады.

Еще один российский конькобежец Алексей Есин показал пятый результат.

Павел Кулижников стал первым конькобежцем в истории, которому удалось на одном чемпионате мира победить в обеих спринтерских дисциплинах (500 и 1000 метров).

Чемпионат мира проходит с 11 по 14 февраля.