Матч звезд КХЛ побил рекорд результативности

19:56 23/01/2016 Спорт
Сборная, составленная из игроков клубов Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержала победу над «Востоком» в восьмом Матче звезд КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу, 23 января, в ледовом дворце столичного «Парка легенд», завершилась со счетом 28:23 (10:6, 7:12, 11:5).
Так без вратарей же и играли

Сборная, составленная из игроков клубов Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержала победу над командой «Востока» в восьмом Матче звезд КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча, прошедшая в субботу, 23 января, в ледовом дворце столичного «Парка легенд», завершилась со счетом 28:23 (10:6, 7:12, 11:5). Шайбы в составе победителей забрасывали Брэндон Козун (9-я минута, 16, 20, 38, 46), Мэтт Эллисон (11, 13, 34, 39, 42, 48, 50, 60), Дмитрий Кагарлицкий (15), Вадим Шипачев (15, 20, 50), Стефан Да Коста (16, 18, 53, 58), Никита Гусев (27, 55, 55), Милан Юрчина (28), Александр Радулов (29), Филип Ларсен (37) и Даниил Апальков (42).

У команды Восточной конференции отличились Линус Умарк (1), Сергей Мозякин (1, 17, 22, 31, 33, 57) Кевин Даллмэн (2), Данис Зарипов (9, 13, 23), Михаил Варнаков (24), Линус Умарк (25), Анатолий Голышев (29, 33, 43), Найджел Доус (30, 35), Кирилл Капризов (30, 38, 54), Владимир Денисов (41), Ян Коварж (59).

Уже во втором периоде команды установили новый рекорд результативности Матчей звезд. Ранее участники трижды забрасывали по 34 шайбы. В третьем периоде еще один голевой рекорд установил форвард минского «Динамо» Мэтт Эллисон, который отличился восемь раз за игру.