Кличко рассказал о радости поражения в бою с Фьюри

17:02 21/12/2015 Спорт
Владимир Кличко
Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко признался, что обрадовался победе британца Тайсона Фьюри в бою, который состоялся 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе. Спортсмен пояснил, что, если бы судьи посчитали иначе, зал бы освистал украинца. Кличко лишился титулов чемпиона мира по четырем версиям.
а с какого хрена он вообще решил, что судья поднимет его руку? Там с первых минут уже было ясно, что Кличко проиграет.

Бывший чемпион мира по боксу украинец Владимир Кличко признался, что обрадовался победе британца Тайсона Фьюри в бою, который состоялся 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе. Об этом он сообщил в понедельник, 21 декабря, в интервью «Чемпионат.com».

«Два-три дня после боя были трудными, но я понимал, что это пройдет. В этом состоянии я не хотел ничего говорить. А потом все встало на свои места. Более того (сейчас я вам совершенно честно скажу), я рад, что после боя с Фьюри мне не подняли руку. Зал бы меня освистал. Зачем мне это? Поражение лучше, чем такая победа», — заявил Кличко.

Кличко-младший проиграл Фьюри единогласным решением судей и потерял титулы чемпиона мира по версии WBA, IBF, WBO и IBO. Счет судейских записок: 115-112, 115-112, 116-111.

На счету украинца 64 победы (53 — нокаутом) в 68 боях. В послужном списке британца 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях. 6 декабря стало известно, что Кличко и Фьюри намерены организовать реванш. Планируемая дата — май-июнь 2016 года.