«Зенит» впервые за два года пропустил четыре мяча

19:28 28/11/2015 Спорт
Петербургский «Зенит» впервые за два года пропустил в гостевом матче чемпионата России по футболу три мяча. В субботу, 28 ноября, сине-бело-голубые в Грозном со счетом 1:4 проиграли «Тереку». В составе гостей мячом отметился Халк. У грозненцев дублями отличились Митришев и Рыбусь.
Кадыров видать переплатил за слив

Петербургский «Зенит» впервые за два года пропустил в матче чемпионата России по футболу четыре мяча. В субботу, 28 ноября, сине-бело-голубые в Грозном со счетом 1:4 были разгромлены «Тереком».

В составе проигравших забитым мячом отметился Халк (на 54-й минуте). У грозненцев голевыми дублями отличились Магомед Митришев (на 32-й, 55-й) и Мацей Рыбусь (на 42-й, 88-й). На 73-й минуте красную карточку получил полузащитник гостей Алексей Евсеев, девятью минутами ранее вышедший на замену.

В последний раз в рамках первенства страны питерцы пропускали четыре мяча в выездном поединке против московского «Спартака», который состоялся 10 ноября 2013 года и завершился со счетом 4:2 в пользу красно-белых.

Если не учитывать техническое поражение от «Динамо» (0:3) в мае 2014-го, в последний раз «Зенит» крупно проигрывал в чемпионате России 10 августа 2008 года в гостевом матче с казанским «Рубином» (1:4).

Потерпев четвертое поражение в сезоне, чемпион России с 29 набранными очками занимает четвертое место в турнирной таблице. «Терек» с 27 баллами — пятый.