ЦСКА обыграл «Спартак» в московском дерби

23:20 14/08/2015 Спорт
Футболисты ЦСКА
супер матч!!!

ЦСКА нанес поражение «Спартаку» в столичном дерби, состоявшемся в рамках пятого тура чемпионата России по футболу, сообщает корреспондент «Ленты.ру». Прошедший на стадионе «Открытие Арена» матч завершился со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Первый гол был забит на 31-й минуте защитником красно-синих Сергеем Игнашевичем. Футболист добил мяч в сетку после розыгрыша углового у ворот «Спартака». Спустя четыре минуты армейцы удвоили свое преимущество благодаря голу нигерийского нападающего Ахмеда Мусы.

Красно-белым удалось сократить отставание на следующей минуте: Дмитрий Комбаров реализовал пенальти, назначенный за фол Бибраса Натхо на Ивелине Попове. В оставшееся время ни одной из команд более не удалось отличиться.

Победив, ЦСКА возглавил турнирную таблицу первенства России. После пяти матчей в активе армейцев 15 очков. Догнать московский клуб теоретически может только санкт-петербургский «Зенит», у которого 12 очков и матч запасе. Свою игру пятого тура сине-бело-голубые проведут в субботу, 15 августа, против «Краснодара».