«Барселона» в Тбилиси выиграла Суперкубок УЕФА

00:20 12/08/2015 Спорт
Даниэль Алвес и Лионель Месси
боржоми-хванчкара-чача)))

Каталонская «Барселона» стала обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв в Тбилиси испанскую «Севилью». Победу в дополнительном времени сине-гранатовым принес гол нападающего Педро. Матч завершился со счетом 5:4, игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Счет был открыт на третьей минуте: отличился Эвер Банега из «Севильи». Затем дважды забил Лионель Месси, после чего по голу на свой счет записали игроки «Барселоны» Рафинья и Луис Суарес.

Во втором тайме «Севилье» удалось отыграться и перевести игру в дополнительное время. В составе команды голами отметились Хосе Антонио Рейес, реализовавший пенальти Кевин Гамейро и дебютант, украинский новичок Евгений Коноплянка.

Однако на 115-й минуте «Барселона» получила право на опасный штрафной. После второго удара Месси мяч отскочил от вратаря, и первым на добивании был Педро.

Суперкубок УЕФА разыгрывается между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы предшествующего сезона. Сине-гранатовые в пятый раз стали обладателями данного трофея.