СКА впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина

22:00 07/04/2015 Спорт
Вадим Шипачев и Евгений Дадонов
Ну что ж, СКА получает от меня печеньку за характер. Неплохо, отыграться 4:3 с 0:3.

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина и впервые в истории КХЛ вышел в финал турнира. Прошедшая в Москве игра завершилась со счетом 3:2 в пользу питерцев (4-3 в серии). Встречу в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2».

Счет был открыт в середине первого периода капитаном СКА Ильей Ковальчуком. Во втором периоде питерцы увеличили преимущество благодаря шайбе Евгения Дадонова, однако до конца 20-минутки ЦСКА сумел отыграться — отличились Александр Радулов и Стефан Да Коста.

Автором победной шайбы в третьем периоде стал форвард СКА Патрик Торесен: норвежец удачно подставил клюшку под бросок защитника Антона Белова.

СКА стал первой командой в истории Континентальной хоккейной лиги, которой удалось выиграть серию после трех проигранных матчей кряду. В финале Кубка Гагарина петербургские хоккеисты встретятся с казанским «Ак Барсом». Тренируют обе команды бывшие наставники сборной России: Вячеслав Быков и Зинэтула Билялетдинов.

Судьи постарались - за уши и другие места втянули таки пидеровцев в финал
Я Вас умоляю. Вы матч-то смотрели вообще?
3 +4−1Человек Человеков23:13:28
07/04/2015
-3 +0−3savelii babii22:52:42
07/04/2015
А кого интересует такой спорт. да и пустить . А русские фашисты тут как тут!
ты русский фашист? лучше опаять спрячься - могут по фашистской морде дать
3 +4−1U E22:40:06
07/04/2015
1 +8−7Илья Павлов22:03:42
07/04/2015
Быков молодчик!
Быков против Била будет в финале. Шикарно.
3 +7−4Илья Павлов22:06:10
07/04/2015
-2 +5−7Aleksey Tkach22:05:37
07/04/2015
А тем временем в России:
Началось строительство экспериментального завода по производству топлива для первого в мире опытного реактора на быстрых нейтронах с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем. Проект получил название «Прорыв»
лохи
Да почему лохи? Вообще, они вполне могли выиграть, у них команда помоложе, к концу матча всегда начинали "перебегивать" СКА. Но СКА вчера уж больно грамотно играли. В целом, ошибки тоже серьезные допускали. Но защита у них все-таки классно играла. Первые пол-матча, ЦСКА вообще ничего не светило.
2 +2−0Человек Человеков00:07:40
08/04/2015
0 +0−0Роман Своркуты00:01:22
08/04/2015
да так, в общем, раньше была команда, всем командам команда. сборная была почти вся цска.
Ну да, я и говорю, 91-92 еще доиграли, а дальше хрен, а не обирать всю страну.
2 +6−4Известная Фамилия22:48:00
07/04/2015
2 +5−3Vladimir22:43:59
07/04/2015
Надеюсь СКА разорвет этот унылый АК Барс, так как он играет в антихоккей.
Игра АК Барса - тоска смертная. Такой хоккей нам не нужен. Поэтому то Билялетдинов и слил Олимпиаду, поскольку заставлял наших атакующих и творческих хоккеистов играть по шаблонам и схемам. Такие команды как Ак Барс работают на депопуляризацию хоккея.
"Ак Барс " - ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!
07/04/2015
1 +1−0Сергей Лисовой09:43:02
08/04/2015
-1 +0−1Сергей Грязнов05:16:38
08/04/2015
С учетом двух не защитанных шайб в ворота СКА - Быков унд Компани уже назначены победителями Кубка.
Игр не видел, так как это шоу уже противно смотреть, но ситуация как-то уж очень сильно напомнила мне финал Кубка 2012 года, когда Ава вел в серии 3:1, но ни на 5-ю, ни на 6-ю игры руководство КХЛ не приезжало, хотя каждая могла стать последней и надо было бы вручать Кубок! Это означало только одно - Дырнама уже была назначена победителем, о чем, по существу, Знарок и сказал на прессухе после 4-й игры!
Пoпизди тут, 2 шайбы были чисто незасчитаны, в первом случае Радулов в ворота влез, а во втором нельзя по правилам высоко поднятой клюшкой забивать. Кто бы говорил про судью, по статистике в этом противостоянии судь в 2 раза чаще ошибались в пользу ЦСКА чем СКА.