«Шахтер» в большинстве сыграл вничью с «Баварией» в Лиге чемпионов

00:48 18/02/2015 Спорт
Александр Кучер и Бастиан Швайнштайгер
Молодцi

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Об этом сообщает Reuters.

Встреча, проходившая во Львове, завершилась со счетом 0:0, хотя украинцы почти половину второго тайма провели в большинстве благодаря удалению полузащитника мюнхенцев Хаби Алонсо. Испанец получил две желтые карточки на 24 и 65 минутах матча, вторая из них автоматически повлекла за собой красную.

Баварцы выступали практически основным составом. На поле, в частности, присутствовали Мануэль Нойер, Франк Рибери, Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер, Томас Мюллер и Марио Гетце.

Параллельно с этим матчем в Париже играли местный «Пари Сен-Жермен» и лондонский «Челси». Эта встреча также закончилась с ничейным счетом — 1:1. В составе англичан голом отметился защитник Бранислав Иванович, а ответный мяч за парижан забил нападающий Эдинсон Кавани. В концовке игры хозяева имели отличную возможность добиться победы, но голкипер «Челси» Тибо Куртуа парировал опасный удар Златана Ибрагимовича.

Ответные матчи состоятся 11 марта, начало обеих игр запланировано на 22:45 по московскому времени. Лига чемпионов продолжится в среду, 18 февраля, играми «Шальке-04» — «Реал» и «Базель» — «Порту».