Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу

01:36 14/07/2014 Спорт
Болельщики сборной Германии
Более чем заслуженная победа на ЧМ. Поздравляем!

Сборная Германии стала чемпионом мира по футболу 2014 года. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В финальном матче немецкая команда одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором дополнительном тайме на 113-й минуте.

Сборная Германии в четвертый раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнирах в 1954 году в Швейцарии, в 1974 году на домашнем чемпионате мира и в 1990 году в Италии. Также немцы являются трехкратными чемпионами Европы.

Команда Аргентины дважды побеждала на чемпионатах мира (на домашнем турнире 1978 года и в 1986 году в Мексике).

Голкипер сборной Германии Мануэль Нойер получил приз «Лучшему голкиперу» турнира, а аргентинец Лионель Месси — «Лучшему игроку».