Майкл Фелпс одержал первую победу после возвращения в спорт

11:11 17/05/2014 Спорт
Майкл Фелпс
Майкл Фелпс
Это нечестно. Фелпс - ихтиандр.

18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс одержал первую победу после возвращения в спорт. Об этом сообщает USA Swimming.

Американский пловец стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем на Гран-при Северной Каролины. Эта победа стала для Фелпса первой после почти двухлетнего перерыва. В финале Майкл показал результат 52,13 секунды, на 0,59 секунды опередив белоруса Павла Санковича, который стал вторым.

Также Фелпс вышел в финал соревнований на дистанции 200 метров вольным стилем, но снялся с заключительного заплыва, так как к тому моменту уже выполнил задачу по квалификации на чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в 2015 году в Казани.

Паузу в карьере спортсмен взял после летних Олимпийских игр в Лондоне-2012. На тех соревнованиях американец завоевал четыре золотые награды и две серебряные, за счет чего стал абсолютным рекордсменом по количеству заработанных олимпийских медалей. Их у Фелпса 22.