Российские биатлонисты проиграли в спринте на этапе Кубка мира

18:03 14/12/2013 Спорт
Призеры мужской спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону: Ондржей Моравец, Йоханнес Бе, Мартен Фуркад
Себе на голову насри

Норвежец Йоханнес Бе победил в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси, сообщает РИА Новости. Он показал время 22 минуты 6,7 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым стал чех Ондржей Моравец, также отстрелявший чисто и отставший на 32,9 секунды. Третьим финишировал француз Мартен Фуркад (+37,1 секунды; 1 промах).

Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, поразивший все 10 мишеней и отставший от лидера на 39,7 секунды. Антон Шипулин стал 10-м (+49,4 секунды; 1 промах); Александр Логинов - 17-м (+1.09,8; 1), Евгений Гараничев – 23-м (+1.16,7; 1), Алексей Волков – 25-м (+1.19,0; 1), Иван Черезов – 48-й (+1.57,1; 2).

В женском спринте победительницей стала швейцарка Селина Гаспарин. Она преодолела 7,5 километра за 20 минут 51,4 секунды, не допустив на огневых рубежах ни одного промаха. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (1 промах, +8,3). Тройку призеров замкнула украинка Валентина Семеренко (1 промах, +11,5). Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина, занявшая 5-е место (без промахов, +19,3).