«Порту» сыграл вничью с «Аустрией» в пятом туре Лиги чемпионов

02:50 27/11/2013 Спорт
Эпизод матча «Порту»-«Аустрия» 26 ноября 2013 года
В течении 3-х часов, Зенит был на 2 очка впереди)

Португальский футбольный клуб «Порту» сыграл вничью с венской «Аустрией» в домашнем матче, который прошел вечером 26 ноября в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Венский клуб первым открыл счет: на 11-й минуте игры гол забил нападающий Роман Кинаст. В начале второго тайма, на 48-й минуте игры, счет сравнял Джексон Мартинес.

Кроме того, 26 ноября «Барселона» в гостях проиграла амстердамскому «Аяксу» со счетом 2:1. Для «Барселоны» это поражение стало первым в текущем сезоне. В составе хозяев поля отличились Сереро и Хусен. Единственный гол в ворота «Аякса» забил Хави, реализовавший пенальти.

Также вечером 26 ноября прошли еще пять матчей пятого тура Лиги чемпионов. «Базель» дома обыграл лондонский «Челси» со счетом 1:0. Немецкий «Шальке 04» сыграл вничью со «Стяуа» (0:0). Другой немецкий клуб, дортмундская «Боруссия», обыграл итальянский «Наполи» со счетом 3:1. Кроме того, шотландский «Селтик» проиграл «Милану» со счетом 0:3, а лондонский «Арсенал» в домашнем матче обыграл «Марсель» со счетом 2:0.

Ранее в тот же день петербургский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (1:1).

По результатам матчей «Зенит», набравший шесть очков в пяти турах группового этапа, занимает второе место в своей группе. «Атлетико», лидирующий с 13 очками, гарантировал себе выход в 1/8 финала. На третьем месте находится «Порту», который в результате ничьей с «Аустрией» сократил дистанцию с «Зенитом» на одно очко. Обладатель путевки в плей-офф определится в следующем туре. «Зенит» 11 декабря на выезде сыграет с «Аустрией», а «Атлетико» в тот же день примет дома «Порту».