Российская пловчиха Ефимова побила мировой рекорд

13:28 10/11/2013 Спорт
Юлия Ефимова
Любой хомячок проплыл бы куда быстрее, если бы не Путин, мешающий ему заниматься спортом.

Россиянка Юлия Ефимова 10 ноября на этапе кубке мира по плаванию в Токио выиграла заплыв на 50 метров брассом, побив при этом мировой рекорд. Результат спортсменки составил 28,71 секунды. Об этом сообщает «Чемпионат.com». Предыдущий рекорд на этой дистанции в 28,80 секунды принадлежал американке Джессике Харди. Она его установила в ноябре 2009 года.

Второе место заняла спортсменка из Ямайки Алиа Аткинсон (29,06 секунды), третье — немка Доротея Брандт (30,16).

Позже, 10 ноября, Ефимова также пришла первой на дистанции в 200 метров брассом. Ее время составило 2 минуты 17,37 секунды. Второе и третье место заняли японки Мио Мотеги (2 минуты 19,29 секунды) и Майя Хамано (2 минуты 21,30 секунды).

На токийском этапе кубка мира победу одержали и другие российские спортсмены. Ранее, 10 ноября, Владимир Морозов выиграл заплыв на 50 метров вольным стилем. Он пришел с результатом 20,72 секунды. Вторым оказался Энтони Эрвин из США (21,10 секунды), третье место занял Джордж Боуэлл из Тринидад и Тобаго (21,21).