«Зенит» обыграл «Порту» в матче Лиги чемпионов

00:39 23/10/2013 Спорт
Фрагмент матча «Порту» — «Зенит»
Да ну вас нафиг, Зенит! блин, все нервы истрепали!

Петербургский «Зенит» обыграл «Порту» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся вечером во вторник, 22 октября, завершилась со счетом 0:1. Гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков. При этом «Порту», принимавший «Зенит» на своем поле, почти весь матч провел в меньшинстве — на 7-й минуте был удален Эктор Эррера. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча.

Мадридский «Атлетико», выступающий в одной группе с «Зенитом», в гостях разгромил «Аустрию» из Вены — 3:0. Счет в матче открыл Рауль Гарсия на 8-й минуте, а Диего Коста оформил дубль (20-я и 53-я минуты).

После трех туров таблицу группы возглавляет «Атлетико» с 9 очками, у «Зенита» 4 очка, у «Порту» — 3, у «Аустрии» 1 очко.

В других матчах группового этапа Лиги чемпионов, состоявшихся 22 октября, лондонский «Челси» в гостях обыграл «Шальке» из Гельзенкирхена со счетом 3:0. Торрес забил на 5-й и 69-й минутах, а на 87-й минуте ворота «Шальке» поразил Эден Азар. Румынскый «Стяуа» сыграла вничью с «Базелем» 1:1. У «Базеля» на 44-й минуте забил Диас, у «Стяуа» — Леандро Тату на 88-й минуте.

Испанская «Барселона» сыграла на выезде вничью с итальянским «Миланом». У «Милана» забил Робиньо на 9-й минуте, у «Барселоны» — Месси на 24-й минуте. Шотландский «Селтик» на своем поле обыграл голландский «Аякс» со счетом 2:1. У «Селтика» забили Форрест на 43-ей минуте с пенальти и Каяль на 53-ей минуте. «Аякс» свой единственный гол смог забить лишь на четвертой минуте дополнительного времени матча. Ворота «Селтика» поразил Шене.

Лондонский «Арсенал» на своем поле проиграл дортмундской «Боруссии» 1:2.У «Боруссии» голы забили Мхитарян (16-я минута) и Левандовски (82-я минута), у «Арсенала» — Жиру на 41-й минуте. Марсельский «Олимпик» также на своем поле уступил «Наполи» со счетом 1:2. Счет в матче открыл «Наполи» после гола Кальехона на 42-й минуте, а на 67-й минуте Сапата упрочил преимущество итальянского клуба. Единственный гол «Олимпика» на 86-й минуте забил Андре Айю.