Россия уступила Греции на Евробаскете

01:54 06/09/2013 Спорт
Матч Россия — Греция 5 сентября 2013 года
я в шоке, до чего же путин довел страну, что уже даже грекам проигрываем :(

Сборная России по баскетболу 5 сентября проиграла второй матч группового этапа Евробаскета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, россияне уступили сборной Греции со счетом 71:80 (21:16, 13:25, 13:21, 24:18).

В начале матча греки вышли вперед со счетом 8:2, однако к концу первой четверти российская команда лидировала со счетом 21:16, в начале следующей четверти увеличила разрыв до 7 очков. Сократить разрыв Греции удалось во второй четверти матча, а после большого перерыва команда опередила российскую сборную на 17 очков.

Как заявил капитан российской сборной Сергей Моня, команда играла хорошо только первые 17 и последние 5 минут матча.

Следующий матч сборная России проведет 7 сентября со шведской командой.

В предыдущем матче предварительного турнира российская команда уступила сборной Италии со счетом 69:76, в середине матча отстав на 19 очков. По мнению главного тренера сборной Василия Карасева, причиной поражения россиян стал слишком низкий темп игры.