Прыгунья Татьяна Лебедева объявила о завершении карьеры

01:11 26/07/2013 Спорт
Татьяна Лебедева
возраст...

Российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева объявила о завершении карьеры. Об этом 25 июля сообщает «Р-Спорт».

Лебедева заявила о том, что покидает спорт, по завершении чемпионата России по легкой атлетике в Москве. На прошедших соревнованиях спортсменка заняла шестое место в прыжках в длину. Лебедева отметила, что в связи с уходом из спорта испытывает облегчение. Она также заявила, что ее текущая форма не позволяла бороться за медали, поэтому результат выступления не принес ей «никакой горечи».

Татьяна Лебедева родилась в 1976 году. Она четырежды принимала участие в Олимпийских играх и на трех из них завоевывала награды. В 2000 году в Сиднее она стала серебряным призером в тройном прыжке. Четыре года спустя в Афинах она стала олимпийской чемпионкой в прыжках в длину, а в тройном прыжке завоевала бронзу. В 2008 году в Пекине она выиграла в прыжках в длину и тройном прыжке серебряные награды.

Помимо олимпийских наград, в активе Лебедевой имеются три золота чемпионатов мира и три награды высшего достоинства, завоеванных на чемпионатах мира в помещениях. Она является Заслуженным мастером спорта России.