В России раскрыли последствия атак на Запорожскую АЭС

23:55 15/04/2024 Статьи
В России раскрыли последствия атак на Запорожскую АЭС

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что Москва продолжит обеспечивать безопасность Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Его слова приводит РИА Новости.

На заседании Совета безопасности (СБ) ООН Небензя раскрыл последствия атак на ЗАЭС и отметил, что удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) создают угрозу ядерного конфликта.

«Если украинские удары по ЗАЭС продолжатся, никто не может полностью исключить ядерную катастрофу регионального и даже глобального масштаба», — предупредил он.

Дипломат также призвал секретариат Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) и мировое сообщество принять необходимые меры для спасения мира от ядерного инцидента.

Ранее Небензя потребовал от МАГАТЭ указать на источник атак на ЗАЭС. Он подчеркнул, что этот вопрос не является политическим.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Petr Kazimirenko01:29:53
16/04/2024
Россия не бомбит атомные станции потому что это русская земля до польской границы, а укры бомбят. Почему? Они стремятся у еуропу, а земля Украины для них чужая земля.
0 +0−0Рагуль-Холопович Шкварка00:54:37
16/04/2024
Укроп к тому и стремится поэтому их самую западную АЭС придется грохануть нам первыми
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь