В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России

07:56 29/03/2024 Статьи
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
Повышение верхней границы призывного возраста в России, которое начало действовать с начала 2024 года, благоприятно скажется на моральном климате воинских частей. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский.
*Срочники не будут принимать участие в СВО* Официально не принимают, а гро6ы со срочниками регулярно приходят.

Повышение верхней границы призывного возраста в России, которое начало действовать с начала 2024 года, благоприятно скажется на моральном климате воинских частей. Об этом сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью газете «Красная звезда».

«Хочу также отметить, что призыв граждан старших возрастов благоприятно скажется на моральном климате воинских частей и подразделений, поскольку в войска придут граждане, которые гарантированно имеют профессиональное образование и жизненный опыт», — сказал он.

Бурдинский добавил, что срочников, завершающих службу этой весной, своевременно уволят и направят к местам проживания. Срочники не будут принимать участие в СВО, также подчеркнули в Генштабе, уточнив, что их срок службы по прежнему составит один год.

С 1 января 2024 года в России начал действовать закон об изменении призывного возраста — срочную службу в Вооруженных силах теперь проходят молодые люди с 18 до 30 лет, а не с 18 до 27 лет, как это было ранее. Тогда уточнялось, что военнообязанные россияне, которые уже достигли 27-летнего возраста до вступления закона в силу, подлежать призыву не будут — они автоматически зачисляются в запас. Новые правила коснутся только тем, кому 27 лет исполнится в 2024 году.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

5 +0−0Ghoul of the fifth freshness09:00:41
29/03/2024
*Срочники не будут принимать участие в СВО*
Официально не принимают, а гро6ы со срочниками регулярно приходят.
4 +0−0Ivan Matrosoff08:43:07
29/03/2024
Моральный климат в армии повысится только тогда, когда в нее начнут забривать детей собственников России, интересы которых она и защищает. А пока детей ротенбергов и сечиных нет на передовой, мораль всегда будет очень низкая.
1 +0−0Директор Ватанов10:14:58
29/03/2024
Да и вообще чмoбилизация оказывает благоприятное влияние на климат на Немытой.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь