Названо направление трат доходов от пошлин на вино из недружественных стран

20:31 28/03/2024 Статьи
Названо направление трат доходов от пошлин на вино из недружественных стран
Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Согласно договоренности, о которой рассказал министр, половина этих средств будет направляться на финансирование соответствующего нацпроекта.

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, слова которого приводит ТАСС.

«При необходимости готовы направлять на поддержку морских курортов часть доходов от повышения пошлин на вино из недружественных стран», — сказал он. Согласно договоренности с главой Минфина Антоном Силуановым, о которой рассказал Решетников, половина этих средств будет направляться на финансирование соответствующего нацпроекта.

Проект «Пять морей», о котором шла речь на совещании под председательством президента России Владимира Путина, предусматривает строительство десяти современных курортов на берегу Азовского, Балтийского, Черного, Каспийского и Японского морей и озера Байкал. Министр отметил, что такая работа требует концентрации ресурсов, в связи с чем в рамках нацпроекта по туризму запланировано более 100 миллиардов рублей до 2030 года.

Повышенный сбор на алкоголь из стран Европы, США и Австралии ввели с 1 августа 2023 года. Пошлины увеличили почти в полтора раза, с 12,5 до 20 процентов. Срок их действия в настоящее время установлен до конца 2024 года, писала «Российская газета».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Old Kaa the Rock Snake20:44:09
28/03/2024
«Пошлины увеличили почти в полтора раза, с 12,5 до 20 процентов».
Сначала считать научитесь.
20 / 12,5 = 1,6
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь