Брат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ

19:54 28/03/2024 Статьи
Брат поджегшего «Крокус» террориста в Таджикистане подозревался в связях с ИГИЛ
Брат Далержана Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле», в Таджикистане находился под надзором силовых органов из-за подозрений в связях с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая организация).
Еще одна причина срочного ввдение визового режима со странами средней Азии

Брат Далержана Мирзоева (внесен в России в перечень террористов и экстремистов), причастного к совершению теракта в «Крокус Сити Холле», в Таджикистане находился под надзором силовых органов из-за подозрений в связях с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация). Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

«Равшанджон Мирзоев приезжал в Россию на заработки, потом неожиданно пропал. В 2016 году он уехал в Сирию. (...) Позднее он оказался в списке физических лиц (...), "связанных с терроризмом"», — говорится в публикации.

Как рассказали односельчане Равшанджона Мирзоева, он заинтересовался радикальным исламизмом после переезда в Москву. Когда стало известно, что мужчина находится в Сирии, силовые органы Таджикистана установили наблюдение за семьей террориста, поджегшего «Крокус».

Ранее стало известно о поступлении крупных сумм на счета террористов. Как сообщили в Следственном комитете России, средства поступили из украинских криптовалютных кошельков.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Garik Garik20:35:52
28/03/2024
Еще одна причина срочного ввдение визового режима со странами средней Азии
0 +0−0№-1074134820:25:21
28/03/2024
Неее, тут не ИГИЛ, это прикрытие. Явно украинский след.)))
-1 +0−0№-1139579422:37:02
28/03/2024
Да что вы к этому игил привязались?
Это официальная фирма по продаже услуг убийства людей. Продаже заказчику, который как правило является какой нибудь страной.
Люди зарабатывают на убийствах!
Америкосы оплатили теракт для Украины. Вот прицепились блин игил, игил..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь