Исключенный из списка иноагентов блогер высказался о Максиме Галкине

19:47 28/03/2024 Статьи
Исключенный из списка иноагентов блогер высказался о Максиме Галкине
Блогер Николай Соболев, которого Минюст исключил из списка иноагентов, ответил на вопрос, почему аналогичную меру не примут в отношении комика Максима Галкина (внесен Минюстом в перечень иноагентов). Ранее стало известно, что Соболев покинул реестр «в связи с утратой признаков иностранного агента».
Кто такой Галкин, знаю. А это кто такой?

Известный российский блогер Николай Соболев, ранее исключенный из реестра иноагентов, высказался о юмористе Максиме Галкине (внесен Минюстом в перечень иноагентов). В интервью проекту «Tatarka FM» он ответил на вопрос, почему Минюст оставил комика в реестре вопреки его требованиям. Видео доступно на YouTube.

«Что-то мне подсказывает, что Минюст не захочет исключать человека, который выкрикивает [на концертах] экстремистские, согласно российским законам, лозунги», — сказал Соболев.

Блогер отметил, что воспринимает Галкина как человека эпохи артиста Евгения Петросяна и передачи «Кривое зеркало». По словам Соболева, шутки комика никогда не казались ему смешными.

Ранее Соболев оценил свое исключение из перечня иноагентов. Блогер указал, что считает это решение Минюста справедливым.

Соболева исключили из реестра иностранных агентов 15 марта. В Минюсте раскрыли, что блогер покинул список «в связи с утратой признаков иностранного агента».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

1 +0−0agasfer920:05:49
28/03/2024
Кто такой Галкин, знаю. А это кто такой?
1 +0−0Андрей Смолен19:55:33
28/03/2024
Только умный может шутить и быть востребованным до конца жизни.
Это Аркадий Райкин.
0 +0−0perplexed7620:01:45
28/03/2024
красава, с перрона стал отрабатывать
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь